Проблемы с общением

Ольга 24.12.2014

Здравтсвуйте меня Ольга зовут. у меня проблемы с общением, дело в том, что я почему то, не могу с людьми долго общаться, и боюсь компаний, думаю причины возникновения этой проблемы лежат еще в школьном возрасте, я ни с кем не общалась вообще, и теперь мне очень тяжело я почему то не всегда слышу людей и они меня не слышат, и я даже не представляю на какие темы с ними можно разговаривать , да и многие мои знакомые говорят, что общаюсь я очень сухо. я это не понимаю и не знаю что мне делать, в данной ситуации, и из за этого у меня много проблем

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ольга. Вы уже сделали первый шаг на пути к изменениям: написали на этот сайт. Основная ваша задача это регулярное посещение психотерапевта, только тогда жизнь может открыться с другой стороны. Психотерапия это шанс!

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте Ольга!

А как у вас общение с вашими Родителями? Оно такое же сухое? Если кого то не устраивает то, как вы общаетесь, то это их проблемы! А если вы все таки хотите быть поразговорчивее, то здесь можно поработать с этим! Например, начать прислушиваться к тому, что говорят окружающие вас люди и о чем они говорят, т.е. услышать контекст их послания! Попробуйте поиграть в эту игру! И результаты не заставят долго ждать!

С уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Голощапов Андрей Викторович

Обычно, причины такого состояния лежат гораздо глубже, чем думают большинство людей. И изменить это не так просто. Не так просто, но возможно. Возможно, если вы этого очень хотите и готовы прикладывать к этому много усилий.

Я работаю с такими проблемами. Изменения, как правило, происходят очень медленно, на протяжениии нескольких месяцев. В течении этого времени я вижусь с человеком 1-2 раза в месяц.

Если вам это действительно интересно, вы можете позвонить мне по телефону и договориться о встече. 8-917-219-6381

В любом случае удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов