Нет друзей в группе

Катя 24.12.2014

Здравствуйте! Я учусь на 1 курсе в институте, и у меня не складываются дружественные отношения с одногруппниками. Вот подружилась я с одной девочкой, но почему-то нам совершенно не о чем поговорить. Только об учебе. Темы для разговоров не приходят в голову. Теперь она с другими общается, а со мной никто не хочет. С другими я тоже пыталась общаться, но все тщетно. Такое чувство, что меня никто не замечает! Я не понимаю, в чём может быть проблема. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Катя.  Так бывают, что не все люди и не всегда хотят общаться и это нормально. То, что не хотят общаться это скорее про какие то их особенности, но далеко не про Вас. Вам не хватает сплоченности , дружбы однокурсников. Возможно, Вы чувствуете себя одиноко, непринятой. Важно заглянуть в себя и увидеть то, что сейчас у вас внутри, разделить это одиночество и боль разочарований с кем то. Помочь вам в этом может опытный психолог или психотерапевт.

Катя

Такое чувство, что меня никто не замечает!

Какой Вы себя видите, если бы Вас заметили? Какими должны быть отношения, что в них происходило бы?

Катя

Темы для разговоров не приходят в голову.

Как будто за контакт и само общение Вы берёте ответственность на себя? Всегда ли вам приходится брать ответственность на себя за диалог со знакомыми людьми?

Люди подвержены групповому мнению и они могут не общаться вовсе не из-за того, что вы оказываетесь плохой, а потому что так поступают большинство. Да, это больно, но я верю в вас, что у вас получится найти для себя людей,с которыми вы сможете свободно общаться!

удачи вам и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype