Болею, не хочу жить

Рига 02.12.2014

Дело в том что я болею тяжелым заболеванием и устала боротся с этим ,идут мысли в голову что нужно себя убить , я вечно вдипрессии, не знаю что делать помогите мне пожалуйста.

Здравствуйте!

Я Вам очень сочувствую.

Однако хочу сказать, что побеждает только тот, кто верит, любит и не сдается!!! Тот, кто бросает себе вызов, бросает вызов болезни.

И щите радости. Ищите в своем окружении тех, кому Вы нужны, кого Вы любите.

Говорите себе, кричите каждый день: Я Верю! Я Люблю!

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

А вы почитайте о Стивене Хокинге, Нике Вуйчиче, может их история вдохновит Вас.

Найдите что-то очень интересное для вас и увлекитесь, а лечение будет в промежутках от интересного дела.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы

Здравствуйте.

Болезнь - это некоторый симптом, который возникает вследствие какого то процесса. Иногда, изменив процесс можно облегчить симптомы или вовсе убрать. Но это индивидуальное исследование и работа.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Здравствуйте.Если Вы выйдите из депрессии,болезнь не будет такой страшной.как кажется сейчас.У Вас появятся цели.интересы.инициатива,желание жить от слова-Я Хочу и Мне нравится.Поэтомуу.важно на первом этапе побороться с депрессией.Это можно сделать с психологом-психотерапевтом(не медицинским).НО,можно попробовать самостоятельно.Скачайте книгу Бек.Когнитивная терапия депрессий.Изучайте.и Вы начнете постепенно выходить их кризиса.Начинайте с седьмой главы.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте!  Болезнь - это отражение вашей жизни. Когда предаешь свою душу, она начинает болеть, а затем начинает болезнь переходить на физический уровень. Лечить нужно душу. Почитайте Луизу Хей.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы