Как избавиться от глупых мыслей?

Эрика 18.11.2014

Прекрасно понимаю, что все мои бесконечные болезни - причина моих самотерзаний, угрызений, недоверия к людям и т.д. и т.п., но не могу избавиться от этого! Хочу жить спокойной и в гармонии с собой, научиться расслабляться и не раздражаться по любому поводу.. но как?:(

Здравствуйте, Эрика!

Вы молодец уже потому, что понимаете причины Ваших неудач в жизни.

Для того, чтобы наладить свою жизнь, необходимо поменять свои мысли с негативных на позитивные. Поэтому, настоятельно рекомендую Вам книги В. Синельникова (начните с "Возлюби болезнь свою") и книги Маруси Светловой (в частности, "Мысль творит реальность"). Я верю, у Вас обязательно все получится, Вы сможете справиться со всеми своими проблемами, главное - взять ответственность за свою жизнь и за все, что в ней происходит. Если же Вы столкнетесь с определенными затруднениями в этом процессе - можете посетить тематический семинар или поработать лично с психологом. Я также работаю с такими проблемами, нужно будет - обращайтесь.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Эрика!

Если Вы хотите поменять качество жизни, то без работы над собой не обойтись. Чтобы научиться расслабляться, надо работать с контролем. Раздражение появляется тогда, когда в других людях мы видим то, что мы в себе не принимаем или не позволяем этому быть. В этом случае, надо работать с принятием себя такой, какая Вы есть.

Если готовы работать, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте.Эрика.Если Вам не дали жить в раннем детстве в гармонии с собой,то теперь научиться этому очень сложно.Часто книги не помогают и требуется помощь психолога-психотерапевта.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Если этого окажется мало,то помощь специалиста предпочтительна.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Несвитский Антон Михайлович

Эрика

Хочу жить спокойной и в гармонии с собой, научиться расслабляться и не раздражаться по любому поводу.. но как?:(

http://psyhelp24.org/strah-boli-fizicheskaya-bol/ изучить связь тела и психики

http://psyhelp24.org/kak-izbavitsya-ot-boli/ освоить техники работы с болезнями

http://psyhelp24.org/uncertainty/ разобраться с самооценкой хотя бы в первом приближении

http://psyhelp24.org/perfekcionizm/ - перестать придираться к себе

Это для начала. А дальше, когда вы начнете делать самостоятельные шаги и немного начнете осознавать себя, то, скорее всего, появятся вопросы, которые уже будет смысл задавать психологу. Но и до того вы сможете с помощью тех пратик, что есть в статьях, улучшить ситуацию.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Здравствуйте,Эрика!
Как это не удивительно, но для того, чтобы быть полной энергии, ее сначала надо научиться отдавать. Начните заботиться о близких, родных.Начните дарить тепло, радость , заботу и любовь другим. И Вы увидите, как Вы наполнитесь сами.
Почитайте книгу К.Ридбергер "Сигналы нашего тела". Она тоже может помочь и понять себя.

Любви Вам и радости.

Никулина Марина Александровна, психолог г. Санкт-Петербург