Как избавиться от дурных мыслей?

Лиана 18.07.2011

После операции папы мне сказали что у папы опухоль я после этого диагноза у меня пояились страх что он не выжывит а потом всё было хорошо но у меня была уже стресс я не знаю как избавиться от стресса скажите пожалуйста как мне с ним бороться??

Уважаемая Лиана,

Скорее всего речь идет не о стрессе а о его последствиях, которыми и являются, в данном случае, нежелательные мысли (когниции, оценочные мысли). В данном случае эффективна когнитивная терапия. Советую обратиться к специалисту.

Суважением,

Арман Норайрович.

Нужно пройти курс психотерапии, Вы можете помочь себе автотренингом, положительными самовнушениями,  хорошим отдыхом, физическими упражнениями и т.п.

Дорогая Лиана, обычно так бывает тогда, когда между людьми существуют очень сильные эмоциональные связи, но может быть и тогда, когда наоборот, у людей очень плохие отношения, и такие страхи развиваются на фоне чувства вины. Это очень частое явление, встречается особенно в подростковом возрасте. Постарайтесь сосредоточиться над чем-то другим. Если не поможет, пройдите курс психотерапии.