Как избавиться от глупой влюбленности в кумира?

Юлиана 27.02.2018

Здравствуйте, меня зовут Юлиана. Мне 17 лет. Вот уже на протяжении четырёх лет я всерьёз увлечена творчеством американской рок-группы 30 Seconds To Mars. Я являюсь большим поклонником их музыки, слежу за ними в соц.сетях. Люблю всей душой эту группу. И всё бы ничего, если бы не моя влюбленность в солиста группы Джареда Лето - музыканта и известного Голливудского актёра И появилась эта влюблённость года 2-3 назад, по мере моего увлечения творчеством этого коллектива. Конечно, многие влюблялись в своих кумиров, но я от этого испытываю ужасный дискомфорт. Чувствую себя ужасно глупо, но ничего не могу поделать: пишу фанфики, посвящаю ему стихи (я занимаюсь писательским делом и планирую стать журналистом). Смотрю фильмы с ним, лайкаю его фотки в соц.сетях, пишу комментарии. Недавно Джаред даже лайкнул меня несколько раз, и я чуть с ума не сошла от радости. Затем отругала себя в очередной раз за такой всплеск эмоций к незнакомому человеку. Я прекрасно понимаю, что создать какие-то отношения с этим человеком просто невозможно и никаких иллюзий по этому не питаю. Но и дня не проходит, чтобы я не послушала его песен и не зашла в Интернет за новыми новостями из его жизни, или же просто не подумала о нём. Постоянно представляю, как вдруг встречу его и улыбаюсь, как дурочка, и краснею. Ужасно стыдно все это писать сюда, но я уже не знаю, что делать. Скажу сразу, не слушать эту группу я не могу, ибо они как второе дыхание для меня. Но я не хочу быть постоянно влюбленной в Джареда, хотя он крутой, красивый, умный, талантливый, харизматичным, и вообще мой идеал мужчины. Помогите мне избавиться от этой глупой влюблённости, пожалуйста.

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, милая Юлианна!

Попробуйте ответить себе на вопрос, а чем именно Вам реально мешает эта вот влюблённость в Джареда Лето (Мне он, кстати, тоже очень нравится)?

Понятно, что влюблённости в актёров, певцов и прочих селебретиз, как правило, остаются простой фантазией. Но так происходит ухе многие века - девушки влюбляются в недосягаемых мужчин, чтобы размещать свои романтические чувства, которые до поры до времени не имеют возможности реализовать в реальности.

Попробуйте не бороться со своими чувствами, а наслаждаться ими...Тем более, что очень скоро они пройдут сами собой.

Не унывайте! Любите!

ЗЫ Я сама в Вашем возрасте была пару лет влюблена в известного актёра. Это прошло само собой с появлением в моей жизни реального парня.

Психотерапевт,сексолог,кпт-терапевт(скайп)
Ирина Главацкая
г.Одесса