Разочарование

Алия 17.11.2014

Здравствуйте. Я замужем, вышла замуж рано в 18 лет по любви и согласию родителей. Браку уже 3 года на данный момент у нас двое детей одному 2,4 второму 4 мес, живем матерью мужа и его сестренкой(ей 15лет)( очень хороший человек, я так считала) честно любила ее, уважала очень, во многом благодарила, заботу проявляла, и она взаимностью отвечала, конечно бывали иногда неприятные ситации, ревность у нее была вначале, не хотела чтоб муж мне чтот дарил или мы кудато ходили. Я чесно ей говорила что сын ее любит очень, что мать не заменима. Говорила мужу чтобы уделял ей много времени.и т.д по дому я делала все. На многое не обращала внимание, так как бывало могла высказаться, но я считала что это все ерунда, она все равно говорила что меня любит типо как дось что я для них родной стало и т.д. Но один раз мне муж сказал что как я появилась в ихних жизнях она стала такойраздраженной обидчивой, меня это сильно волновала. Так как я не хотела чтобы комуто было плохо изза меня в этой семье. Но вроде жили все хорошо было. И буквально вчера за разговором обычным( кстате тема была об искренности и лицемерия)она мне признается что она меня вообще не любила пока я не родила второго, и что она постоянно на меня обидалась и простить не могла. Все бы ничего, но почему тогда надо было врать каждый раз, целуя говорить что любит меня, и почему именно щас все это она мне говорит, вы знаете, мне кажется это лицемерие... Та связь которой была родной, поосто оборвалась между нами в моем сердце, мне стало очень обидно, но эти вопросы я задать ей же не могла... В шоке была. Может я и приувеличиваю. Но мне так обидно я прям с ней общатся не хочу не видеть, но мне с ней жить да жить... Честно она столько мне хорошего сделала, но когда думаю об этих словах, кадется все было сделано неискренне а только с показухой. ( сама она женщина состоявшийся, дома всегда с ней о любых вопросахсоветуемся, считаемся ее мнением, единственное у нет мужа.спасибо заранее, и прошу прощения что так много написала.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алия! Конечно вам может быть обидно в этой ситуации. Но только подумайте, в принципе она вам чужой человек, и поэтому она не обязана вас любить. Очень хорошо, что она вас не обижает, как другие свекрови. Вам можно сказать -  повезло. Примите то, что она вам ничего не должна. Для установления контакта, после пережитого разочарования, поговорите об этом со свекровью. Скажите, что вы шокированы ее словами и теперь не знаете как с ней контактировать. Я думаю разговор прояснит ситуацию между вами и вы сможете по -новому выстраивать отношения.

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Алия!

Не стоит обижаться!

Ваша свекровь наконец-то справилась с тем, с чем ей было трудно справиться все эти годы. Она чувствует, что полюбила Вас и стала Вам доверять.

Она наконец-то искренне смогла поделиться с Вами, признаться в своих трудностях, с которыми до этого боролась. Ведь она старалась Вас любить, хотя ей это было непросто.

И я не считаю это лицемерием. Она любит сына и желала ему искренне добра. Но порой очень трудно справиться с чувствами ревности,...

И наконец она почувствовала, что преодолела этот рубеж, что у нее получилось!

Мне кажется, что это может послужит новому этапу отношений. И это здорово!

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы