Хочу забыть парня

Ирина Сергеева 21.11.2009

2 года назад я влюбилась в парня,он старше меня на з года.Я знаю,что я ему нравлюсь(он сам мне об этом говорил),но у него есть подруга, которую он очень любит и не собирается ее бросать.Я мучаюсь, не знаю,что делать, мне никто кроме него не нужен.4 парня за это время предлагали мне дружбу,но я отказала им всем,потому что мне никто кроме него не нужен(думаю только о нем,схожу с ума,когда он мне улыбается).стала плохо учиться,ругаться с родителями,очень часто плакать.Не знаю,что делать.И интересно получается, как только я пытаюсь его забыть,так он обязательно начинает уделять мне знаки внимания, то подойдет что-нибудь спросить при этом начинает лезть обниматься,то просто подойдет обнимет(как будто не хочет отпускать).И я опять начинаю страдать по нему.Не знаю,что делать.Помогите, пожалуйста!

Уманская Анастасия Андреевна

Здраствуйте, Ирина! Та ситуация в которой Вы оказались очень непроста: симпатичный Вам человек пользуется Вашим чувством и как будто держит Вас на поводке. Кажется, он способствует тому, чтобы Ваше чувство к нему не ослабло, при этом не желая давать ничего Вам. Так же возникает вопрос о возрасте. Дело в том, что в разном возрасте разница в 3 года может восприниматься по-разному. Например, если девушке 13, а парню 16 вполне вероятно, что он не воспринимает ее как девушку и все знаки внимания могут трактоваться как дружеская, братская симпатия. А когда девушке 18, а парню 21 - развтие близких отношений более вероятно. Безусловно, приведенный пример не истина в последней инстанции. Вы пишете, что хотите его забыть. Судя по всему вы часто встречаетесь, поэтому забыть вряд ли получится. Возможно попробовать изменить отношение к ситуации. Поговорите честно с родителями, возможно, опираясь на свой жизненный опыт они Вам что-то посоветуют. Можно обратиться к психологу на очную консультацию - это может помочь разобраться в причинах и справится в Вашими переживаниями. С уважением, Анастасия Уманская.

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Ирина! Вы пишите, что не знаете, что делать. При этом то, чего Вы хотите недостижимо - он любит другую и не собирается ее бросать. И если Вы в этом уверены (а не готовы, например, за него бороться не смотря ни на что), тогда Ваша задача - научиться с этим жить. Сейчас сложность в том, то он поддерживет в Вас надежду (может быть, не осознавая это). А неопределенность, конечно, мучительна. Хотите определенности - поговорите с ним. Готовы поддерживать зыбкий, но все-таки шанс ценой своих мучений - оставьте все как есть.

Ирина, почему Вы избрали его отношение к Вам, мерилом Вашей ценности? Вашего благополучия? Вы ориентированы на внешнее, на его реакцию и подкрепление. В большей мере подвержены разочарованию, так как сами себе создали эту историю. Не хотите от неё отказаться, она же Вами создана 2 года тому назад. Это история про то, что Вы нравитесь и Вашу любовь к нему, отчего так сложно отказаться. За этим другое лежит. Приходите на консультацию, я Вам расскажу - что.... Что говорить про него? Ему это импонирует, и он не откажется от очередной поклонницы-воздыхательницы, будет на людях время от времени опробовать Вас как катализатор собственной значимости. Эта история Вам дана как научение для того, чтобы начинать любить себя в первую очередь. Любить себя, это не зависеть от внешней ситуации и тем более от чьей-то благосклонности. Любить себя - восхищаться собой и легко отказываться от того, что не укладывается в это состояние себя. Любить себя - притягивает тех, кто равно полюбит тебя. Вперёд! Ирина

Колесникова Галина Борисовна

Ирина Сергеева, вряд ли Вы сможете его забыть, просто недалек тот час, когда ваше чувство ослабнет и Вы будете готовы на пастоящие отношения, а не на фантазии о них.

Богуцкая Анна Валерьевна

Здравствуйте, Ирина! Пока Вы испытываете к нему чувства, вам будет трудно его забыть. Особенно, когда он делает все для того, чтобы вы его не забыли. Ситуация не меняется. Он по-прежнему остается со своей подругой. Вы же отказываете всем, кто предлагает вам дружбу. не думаете ли вы, что это несправедливо?! Вы продолжаете ждать того, кому не нужны. Подумайте о себе. О том, чтобы забыть его и начните наслаждаться жизнью. Удачи!

Фанталова Наталия Анатольевна

Ирина, Вам уже дали много хороших консультаций. Я достаточно давно специализируюсь в любовной зависимости (включительно, как одном из видов эмоциональных зависимостей) и могу Вам подсказать следующее: прекратите отвергать те возможности, которые Вам предлагает Вселенная. Четыре МЧ предлагали Вам свою дружбу!!!! Почему Вы не попробовали установить с ними отношения просто общения, дружбы. Лишили себя возможности познать поклонение и возможности расширить границы круга общения. И что Вы знаете о себе? Это не случайный вопрос, а вопрос для того, чтобы понять, какой МЧ Вам в действительности нужен. Зачем Вам Мачо? С мачо нельзя прожить жизнь. Женщине нужен Мужчина. Что значит "вы ему нравитесь", но он «не хочет бросать свою девушку» А что он хочет: держать Вас как девочку для тонуса. Мужчина так себя не ведет. Мужчина не играет чувствами женщины, он предлагает ей то, что способен дать и, что она сможет принять. Знаете, его слова, это слова не мужа, а мальчика, который занимает позицию ребенка – чем больше у него кукол, тем ему лучше. Если он готов предложить Вам дружеские отношения, что ему мешает? А он, что он Вам предлагает? Суррогат какой-то. Словом, осмотритесь по сторонам, погрузитесь в себя, любимую, поймите, кто Вам действительно подходит, и идите туда, где можно найти себе друга. Клин клином точно вышибают. Вы же пока делает все, чтобы другой клин в Вашей жизни не появился и теряете то, что никак уже не появиться: годы Вашей жизни. Ну неужели не возмутитесь таким его отношением? И если он даже оставит свою девушку (как скорее всего в глубине души вы надеетесь), то как Вы думаете, долго ли Вы с ним сможете продержаться если ему, чтобы чувствовать себя мужчиной нужны девочки для тонуса?

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Ирина! Если Вам нравится парень, то надо его добиваться. Судя по Вашему письму Вы только хнычете. О степени его любви к той девушке Вам неизвестно. Не хочет бросать пока, не надо. Но раз Вы ему нравитесь, развивайте это. Он обращает на Вас внимание, когда Вы пытаетесь забыть его. Используйте это.Притягивать и не пускать - вечный манок для мужчин. Все, что нельзя их притягивает. Пробуйте, здесь много творчества и нет места тоске. Дорогу осилит идущий.Смеется тот, кто смеется последний!

Юхненко Андрей Анатольевич

Уважаемая Ирина! Должен сказать, что ваш (вернее, не ваш) парень очень неплохо устроился. У него есть девушка, с которой он встречается, есть девушка, с которой он не встречается, но вертит ею как хочет. Захотел - поигрался, захотел - отшвырнул. Чтож, видимо, вам очень нравится, что с вами играют в подобные кошки-мышки, ведь для того, чтоб вытерпеть подобное издевательство нужно очень много сил и мужества. Вы хотите и дальше продолжать это "хождение по мукам"? Нет? Контакты в профайле, обращайтесь.

Летуновский Вячеслав Владимирович

Ирина, некоторым людям свойственно распространять влияние на других. Чем больше у меня поклонников (поклонниц), тем я круче. И когда кто-то уходит из сферы моего влияния – я пытаюсь его вернуть. Потом, если за меня начинают бороться – чувства усиливаются. Кто то этим фактом бессознательно пользуется, кто то намеренно. Попробуйте заглянуть вперед. Хотите ли Вы с этим человеком создать семью, родить детей, жить до гроба? Тогда знайте, что чувства, которые сейчас Вас захватывают, довольно быстро в ходе совместной жизни притупляются, и остается дружба, верность, забота друг о друге и о детях. Способен ли Ваш избранник на это? По опыту очень многих людей, не видел ни одного счастливого брака с партнером, выигранным в борьбе. Хотите, быть счастливы в браке выбирайте, не того, по кому сходите с ума, а того, кто по Вам, пусть он будет просто приятен.