Люблю и хочу забыть

Аида 05.03.2012

Здравствуйте! я не знаю как забыть бывшего парня...у меня депрессия...ничего не хочется..жизнь будто бы остановилась..не вижу в ней ярких красок...началось все 2,5 года назад...я полюбила молодого человека..у нас все было отлично, ну ссорились иногда..как у всех бывает...но вот недавно ,точнее в начале февраля месяца, мы поссорились..очень сильно..потому что за месяц до этого наступил такой период,когда ссорились чуть ли не каждый день..расставались 5 раз в день..но мирились..так вот в начале февраля..очередная ссора..он заявляет что расстаемся..я "окей, расстаемся так расстаемся"..он пропал не звонил..мы с ним учимся вместе...я вижу его каждый день..и мне его не хватает...я смотрю на него и хочу подойти обнять..но он отталкивает...я спрашиваю на счет разрыва отношений ,он отвечает что "все кончено,это уже навсегда..."...у меня всплывает вопрос"как можно просто так уйти,позади нас 2,5 года отношений?"..он отвечает что так будет лучше..хорошо,я не общалась с ним неделю..от него ни слуху ни духу...я начала звонить,приезжать к нему..вытягивала на разговор, то есть вешалась на шею...он мне всегда отвечал что так будет лучше..потом добавил,что не сможет оправдать всех моих надежд, не все планы сбудутся,которые планировали..вобщем,он испугался..как я поняла...проблема в том,что я с ним учусь,как я уже говорила...я вижу его, слышу его...чувствую что он старается меня не замечать...иной раз даже не поздоровается...как он может так себя сдерживать, почему он просто решил оборвать со мной связь? я знаю,другой девушки у него нет, это точно...и с другой стороны понимаю что переживает парень за будущее,но я люблю его и не имеет значения какая будет жизнь у нас...просто я устала...думаю о нем каждый день..учитывая что я учусь, работаю, занимаюсь тнцами, времени не хватает ни на что, но воспоминания всплывают,сплывают вопросы "почему,как??"

Цароева Лейла Израиловна

Здравтсвуйте, Аида!

В настоящее время вы переживаете чувство утраты. Вам тяжело с этими переживаниями, не хватает внимания, разговоров, теплых прикосновений от любимого человека, которого, к сожалению, теперь с вами рядом нет. Аида, вы пишите, что часто ругались, затем, снова мирились и это продолжалось длительное время. После чего, ваш парень решил расстаться с вами. Аида, мужчины так устроены, что свои эмоции им трудно выражать, и постоянно видеть женшин в повышенном эмоциональном состоянии для них невыносимо т.к. они более рациональны.  Скорее всего, ваш парень  рационально принял  решение расстаться  с вами, т.к. выносить постоянные ссоры ему было не под силу. В какой-то момент вы перенасыщили ваши разговоры своими ожиданиями от вашего совместного будущего и это стало основным препятствием к дальнейшим гармоничным отношениям. По всей видимости, для него важна  внутренняя свобода и брать на себя ответственость за будущее он пока не готов. Аида может вам стоит попробовать поменять привычное поведение, и позиционировать себя как сильную, занятую, увлекательную, легкую, порхающую от своих забот девушку и тогда, возможно что то изменится в его поведении. Он увидит в вас не ребенка, который постоянно, капризничает и просит что-то от будущего, а прекрасную девушку, которая, знает чего хочет)...Всего вам доброго!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Аида!Расставание - это всегда нелегко...Но все же надо находить в себе силы, чтобы пережить это состояние. Если самостоятельно трудно, то могу предложить вам придти на очную консультацию, на которой мы вместе во всем разберемся и найдем оптимальные пути выхода из сложившейся ситуации. Подумайте об этом. Удачи вам.

Аида, здравствуйте! Сложная ситуация, но практически каждый человек, как минимум, раз в жизни переживает нечто подобное.

Бывает так, что те причины, которые называют люди при разрыве отношений, далеко ни всегда такими являются. Возможно, в его жизни что-то произошло и у него нет готовности об этом с Вами говорить. Вот он и связывает ваш разрыв с тем, что в будущем не сможет оправдать Ваши надежды. Поверьте, если есть чувства, то они позволяют не смотреть на сомнения и только укрепляют отношения... Это как вариант...

Другой вариант: возможно, он устал от ссор и Ваших реакций. Пройдет время и опять же повторюсь: если есть чувства, то он найдет пути для примирения...

А вот если чувств нет - тогда подумайте: зачем Вам человек, который не имеет чувств к Вам. Тогда - отпускайте и верьте всегда в то, что Вы достойны быть любимой и любить.

Что касается Вашего поведения - будте позитивной и уверенной.

Настроиться поможет Вам личный визит к психологу.

С уважением, Инна.