Хочу забыть парня

Жайна 28.09.2014

Три года назад я встречалась с парнем,все было хорошо,но он исчез и пропал в конце,после этого обратно появился и я не пошла на встречу так как думала что он обратно уйдет как получит свое,после отказа с моей стороны мы не общались,знаю все,но я никак не могу забыт его,это вошло в прывычку каждый день захожу в его страничку и радуюсь,прошло уже три года наверно он уже забыл что есть я?! Как думаете если я напишу ему,выскажусь мне станет легче?много чего не было сказано,или это для него не имеет значение,?я устала иногда даже злюсь на себя что думаю о нем живу в мечтах с ним,что мне сделать? Я живу с ним в моих фантазиях в моих снах в моих воображениях и это меня пугает

Жайна, здравствуйте!

Вы имеете право поделиться с этим парнем всем тем, что у Вас накопилось внутри. Таким образом, у Вас может появится завершенность.

Но учитывайте риск, который имеет место быть. Начав писать письмо и отправив его, у Вас, по умолчанию, включится еще большая надежда на то, что Ваши отношения могут начаться вновь. Это не исключено. Но не меньше исключено и то, что в данное время, парень находится в отношениях с девушкой и его чувства заняты ей.

Важно не перепутать вежливый ответ с сигналом для отношений. После первого письма, получив ответ (если таковой будет), понаблюдайте.

Если парень заинтересуется и, на этот момент, его сердце будет свободным, он даст Вам об этом знать.

Если - нет, то смело нужно ставить точку. Чтобы это получилось можете обратиться за консультацией лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Жайна

, ваша фраза:

 Я живу с ним в моих фантазиях в моих снах в моих воображениях и это меня пугает

одна из ключевых и вот почему:

Вы написали о том, что более трех лет назад расстались с парнем,но... не пишите о том,сколько вы вообще с ним были знакомы,сколько были в отношениях. Почему это важно -длительность или краткосрочность вашего знакомства. Если вы с ним были вместе в течении 9 -12 месяцев ,то тогда можно предположить,что между вами были взаимные чувства, которые помогли вам пройти некий совместный путь в построении отношений между вами,начиная с эйфории до более спокойного периода  и здесь есть хотя бы на что опираться. Если же вы были знакомы всего пару месяцев и за короткий срок ваш парень уже ставил вам условия ,что ему собственно от вас нужно в этих отношениях, то получается у каждого из вас были совершенно разные мотивы и цели. Вы , влюбленная в него старались ему уступать во всем, а он , получая от вас то,что ему надо ( ваши слова из письма), тут же терял к вам интерес,или терял его, если вы вдруг ему отказывали.

Далее,ваши слова из фразы " Я живу с ним в моих фантазиях..." Уже говорят о том, что вы продолжаете  идеализировать некий Образ этого парня, и с тем,что ваш придуманный Образ и Реальный парень совсем не похожи друг на друга,совершенно не хотите замечать. Вы не хотите увидеть Реальность и убегаете в свои фантазии, которые вам ее и заменили. Но... ваше пребывание в мире фантазий,не что иное как избегание фактов, и как следствие избегание самой жизни. Получается, что вы ничего ровным счетом не приобрели в течении долгих трех лет расставания. Вы до сих пор живете грезами, хотите еще ему что то высказать, выговориться. Но... знаете, как говорится в пословице "хороша ложка к обеду" и спустя три года,а это целых  1095 дней , ваши слова и высказывания скорее потеряли свою актуальность.

Может вы все таки снимите свои розовые очки, наконец то увидите,что за три года  вы умудрились застрять на одном месте, а в это время ваш бывший парень живет полноценной жизнью и уже возможно, сменил не одну пару девушек. Пока вы живете фантазиями ,ваша жизнь проскакивает мимо вас и вы ничего не замечаете вокруг, в том числе и новых возможностей и новых встреч. Не слишком дорогая цена за то,чтобы Жизнь с ее взлетами и падениями,заменить на исскуственное пребывание в состоянии нирваны, которой на самом то деле и нет вовсе. Конечно,вы можете и дальше продолжать фантазировать и думать что у вас что то еще есть с этим парнем,но будет очень горько осознавать неожиданную  правду , если вы ,продолжая жить в своих Ожиданиях,вдруг услышите новость,что ваш бывший благополучно женится и что у него все хорошо. Вам не будет жаль стольких лет своей драгоценной жизни ,которые вы попросту потратили ни на что? Стоит помнить и о том,что ценность нашей жизни - Время, и его ,к сожалению,нельзя вернуть назад. У вас одна жизнь,а вы ведете себя так,что у вас есть в запасе другая и так бесцельно ее тратите. Лучше уже встать  на ноги, встряхнуть  свою голову и вернуться  в Реальность, в которой есть факт  несложившихся  ваших отношений с этим парнем,но.... есть и бесконечные возможности новых,более интересных встреч, одна из которых - встреча с самой собой и познание того-какая вы на самом деле и чем можете быть интересны другим? Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны