Развитие личности

Надежда 14.11.2014

Здравствуйте! Помогите найти специалиста в Подмосковье или Москве. Всю свою сознательную жизнь я нахожусь в неком тупике. Не могу адаптироваться в обществе. Нет профессии, т.к. ничего не интересовало, а учиться "для галочки" не было сил после школы (там кое-как дотянула, старалась быть отличником), Вуз бросила... Нет друзей. Тяжело схожусь с людьми. Трудно доверять... Нет семьи и детей, хотя мне уже 32 года. Я очень боюсь каких-то изменений в жизни, при этом все не устраивает: скучная работа с очень средним доходом(и карьеры как таковой даже там не сделала),с мужчинами какие-то нездоровые отношения (с некоторыми жили, но до полноценной семьи не доходило, в основном, все отношения были основаны на сексе), вместо подруги - младшая сестра, которая сильно отдалилась сейчас. Постоянно ощущаю свою неполноценность и одиночество...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! Вы правы в том, тчо хотите разобраться и помочь себе - Вам предстоит работа над самой собой - начать стоит с проработки личностных границ - именно их диформация и приводит к нарушению в разных сферах жизни - в самоотношении, в работе, во взаимоотношениях с мужчинами - все проблемы имеют один источник - ЭТО Ваше внутреннее ядро, границы. Вам предстоит разобраться - чего Вы боитесь и почему? с чем связан страх изменений - с тем, что боитесь, что НЕ сможете справиться с ним, не верите в себя, боитесь ошибиться? Ведь и этот страх не формируется просто так, это говорит и о том, что Вы внутри НЕТ чувства безопасности, доверия, уверенности в себе! Начнетесь меняться Вы - начнется меняться и мир вокруг Вас!

Надежда, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Яровая Лариса Анатольевна

Надежда, добрый день.

  Понимаю Вас, решиться на визит к психологу, особенно, если нет опыта общения с такого рода специалистами, всегда непросто. И тем не менее, найти для себя психолога в Москве Вам предстоит самостоятельно. Это, кстати, будет началом Вашей работы над собой - сделать выбор специалиста.  С каким психологом Вам будет спокойно и безопасно, кому Вы сможете доверять? На эти вопросы сможете ответить только Вы сами. Доверьтесь себе, своей интуиции.
  Я работаю с подобными запросами. Если решитесь обратиться ко мне, буду рада оказаться полезной.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Здравствуйте,Надежда.Вы все можете поправить именно в личной терапии с не медицинским психологом -психотерапевтом.И не обязательно из Москвы.По скайпу-из любого другого города.Скайп дает хорошие результаты.Но,нужна Ваша мотивация для успешной работы и результатов.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Афиногенова Елена Александровна

Надежда, здравствуйте.

То, что Вы осознаете свое нежелание жить так, как живете сейчас, уже большое изменение. Вы увидели свой мир по-другому. Вы изменили взгляд на происходящее. Обнаружили в себе место, в котором готовы меняться.

Готова помочь Вам продвинуться в Ваших желаниях дальше.

Афиногенова Елена Александровна, психолог г. Москва