Как побороть лень, найти мотивацию, обрести цель?

Лина 10.11.2014

Здравствуйте! У меня вопросов много, но особо волнует лень, я немогу ее побороть, не нахожу себе мотивации что-то делать, я понимаю что это мне нужно, но заставить себя увы не могу, очень тяжело сделать что либо. Еще много сплю, испортился нужный режим и не могу заставить себя уснуть как в следствие просыпаю все нужные встречи. Хочу воспитать в себе трудолюбие и целеустремленность. Спасибо за ответ.

Здравствуйте,Лина!

Затруднения особенно в молодом возрасте, кода действительно на много вопросов еще не найдено внятных ответов, бывают у многих людей. Однако, каждый человек индивидуальность! И если сейчас  интуиция привела вас  к психологам, стоит довериться, например личному психологу в Минске, рассмотреть внимательно, какие внутренние барьеры, мешают вашему развитию, особенно, если ситуация с ожиданием изменений затянулась и уже негативно влияет на действительно, актуальные  перемены. Изменения определенно начнутся!

С уважением.

Кудряшова Алла,психолог-аналитик в skype,приватный прием в Минске.

 Лина, обычно лень - это маркет того, что либо Вы устали, либо то, что происходит сейчас в Вашей жизни Вам не интересно...Ваше бессознательное хочет явно не того :)..рекомендую поработать с психолоогом и найти тот внутренний конфликт, который мешает Вашему счастью и откроет ваше трудолюбие!

Будет желание поработать - пишите в скайп

С уважением, Людмила

Юкиш Людмила Александровна, психолог Ровно

Здравствуйте,Лина.Я Вас очень понимаю.Лень-это очень противная инфекция из ВАшего детства.Она имеет очень глубокие корни.Лень происходит из сильных,постоянных,хронических запретов быть Вам,маленькому ребенку самим собой и делать все то,что Вы сами хотите.Вам запрещали Вашу детскую инициативу,и дома и в песочнице,и строго контролировали Ваше поведение,которого желали Ваши родители,чтобы Вы воспитывалисьПравильным ребенком,а не жизнерадостным ребенком.Так как жизнерадостный ребенок не бывает правильным.Вас осуждали.критиковали,осмеивали,и в результате Вашу детскую инициативу разрушили и сокрушили.На месте инициативы возникла инфекция Лени.И теперь Вам для истребления лени нужно очень много сил и инициативы.Но,именно ее и истребили.И Ваши попытки что-то предпринять не кончаются успехом.На все это не хватает силы воли и инициативы.Начните жить ,пытаться жить от слова-Я Хочу или Я Не Хочу.Тогда постепенно начнет вновь прорастать инициатива,чтобы обслуживать Ваши нарождающиеся желания,интересы,запросы,взгляды,цели.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она расширит Ваши возможности о себе и вселит оптимизм.Если этого не хватит,желательна личная курсовая работа с психологом.Я  в этой ситуации также могу быть к Вашим услугам.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград