Как побороть лень и найти себя?

Ефросинья 18.03.2011

Здравствуйте!Мне 36 лет.Я 19 лет замужем,двое детей.Мой муж меня расслабил.Он всегда говорил,что его жена работать не будет(то есть я).Немного я всё же работала(были проблемы у мужа с работой).У меня уже "едет крыша" от безделья,но в то же время не могу себя заставить что то начать делать.У меня на всё аппатия.Хочу пойти работать,а муж говорит,чтоб сидела с младшим ребёнком(хотя он ходит в садик)дома.А денег он мне даст.Вот так все годы.Он меня всегда хвалит,что бы я не делала дома,хотя ни чего необычного я не делаю.И мне это нравится,т.к. если меня не похвалить,то я вообще ничего делать не буду.А вот когда я ему говорю,что хочу что то делать своими руками(рукоделие),чтоб украсить наш дом,он ехидно улыбается и у меня опускаются руки.Но раньше я вышивала крестиком и ему это нравилось,он с гордостью показывает вышивки гостям.Как мне взять себя в руки и избавиться от лени и поверить в себя??!!

Добрый день,Ефросинья!

Попробую вам подсказать что за "ленью" скрыто желание меняться и почувствовать себя ,узнать и открыть свою индивидуальность.Трудиться в соответствии со своими ценностями и целями.

А это действительно важное для любого человека знание. И тогда ваши тврческие способности и умения будут радовать вас и раскрються еще больше.

И муж и окружающие начнут относиться к вам как личности.

О том, что вас сейчас так тяготит вы быстро забудете. И начнете себя чувствовать позитивно и бодро.Однако само собой ничего не налаживаеться.

Необходимо решение и желание  и грамотная поддержка чтобы не спеша  начать идти по этому пути.

Обращайтесь для индивидуальных консультаций,могу с вами работать в этом направлении.

С уважением,Алла Кудряшова.

Комарова Вера Леонидовна

Ефросинья, вероятно, дело не в лени... А в том, что Вы сами себя не особенно любите, не уверенны в себе. Вы потому и сидите дома, вероятно, что кто Вас будет хвалить вне дома? На работе вряд ли будут заниматься  искусственным повышением Вашей самооценки... А вот почему каждое Ваше "я хочу" не реализованно? Вероятно, Вы привыкли прислушиваться к чужому мнению, игнорируя свои чувства и желания... Деньги деньгами, а жить молодой женщине в апатии - вредно!

Вы рано вышли замуж и у Вас детский стереотип так и работает, а ведь Вы уже и сама - мама для своих детей! Как Вы их поддерживаете в их начинаниях, если сами ведете себя как ... маленькая?