Жить с мужем, или не жить?

Bota 10.11.2014

Здравствуйте!!! Не знаю что делать???

Вышла замуж в прошлом году!!! И то у нас нет никакого ЗАГСа и никакого свадьбы не было так по современному даже стыдно это говорить. Меня по казахским обычаем проводили как положено, с ихнее стороны не было никакого приветствие, была такая картина что это обычный день. Я сразу забеременела, муж не работал, обеспечивала я сама, за квартиру оплачивала я, продукты покупала я, туда-сюда ходили все расходы на меня были. В один прекрасный день меня беременную уволили с работы, хотя по Закону беременную не увольняют. Даже меня не было в учете из за него. У мужа не было не удостоверение, не водительских прав видите ли он их потерял! Работать не хотел! После моего увольнении денег не было за оплату квартиры и за ком услуги, пришлось переехать с города к его родителям в маленький село. В тот же день он напился и избил меня беременную. В 5 утра я позвонила своей маме, утром на след день меня оттуда забрали. Через некоторое время выяснилось что у меня замерший плод, что я ребенка потеряла(( из-за избиение моего мужа. После через месяц-полтора мы опять сошлись но конечно мои родители были против, не смотря не на что я его простила, жили у него у родителей где-то больше полгода также не работал, дома постоянно скандал, родители алкоголики это полный пипец!!!! В конце концов меня это все взбесило я собрала свои вещи и уехала в город ОДНА. Где-то через месяц он опять появился, опять сошлись, в этом году летом поехали отдыхать с моими подругами и с его друзьями все пили и я тоже. После он подумал что я якобы флиртую с его друзьями начал ревновать, началось разногласия между нами и в конечном итоге он меня опять избил до полусмерти, получила сотрясение головного мозга, также многочисленные ушибы и гематомы. После родители вообще его возненавидели. Они вообще хотели написать заявление. Теперь после 3-х месячного расстояния опять сошлись. Но пока мои родители об этом не знают. Вчера вышли отдельно на квартиру, живем уже 2-ой день а у меня особого желания нет чтоб с ним дальше жить, также он не работает, также просит у меня деньги, и между прочем за квартиру также оплачиваю я. что делать? просто так уйти тоже не могу

Здравствуйте, Бота.

Вам необходимо поработать с психологом и узнать, что удерживает Вас в этих крайне нездоровых отношениях. Вы и сами прекрасно представляете, чем закончится ваше совместное проживание, но сами 'лезите в петлю'.

Вы не совершаете выбора, Вы во власти стереотипа, убеждения и чего угодно, необходимо включить в этот процесс Ваше сознание, пока еще есть, что включать.

Буду рада Вам помочь.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Бота! Советовать психологам нельзя, но в вашем случае ничего хорошего уже не будет, поэтому говорю бегите. В противном случае можете погибнуть. Я бы вам порекомендовала  пройти курс терапии для того, чтобы впредь вы не находили себе подобных маньяков и начали жить в гармонии с собой. Если будет потребность в этом приходите помогу разобраться.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Такое впечатление, что Вы больны.

И никто не может Вам об этом сказать, - как еще понять причины Вашего самоистязания? И вопрос не в том, жить или не жить с таким мужчиной, - вопрос в том, ПОЧЕМУ Вы ТАК живете....

Вот с этим и важно разобраться. Решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте!

Я впечатлена Вашим рассказом!

И мне не понятно, что же Вы хотите?

Вы хотите в конце концов быть женщиной, любимой, матерью...?

Если хотите, то приходите на психотерапию.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Бота,

почему Вы не можете уйти от него просто так? Он Вам угрожает? Или угрожает, что может что-то сделать Вашим близким? Если так, то Вы напрасно боитесь сказать об этом Вашим родителям, уж они то смогут Вас защитить. Если угрожает, что расскажет что-то о Вас плохое, то опять напрасно Вы боитесь. Кажется, Вы не доверяете никому, иначе бы давно обратились за помощью к родителям, родственникам, друзьям. Вам кажется, что Вы настолько плохая, что заслужили быть избиваемой, принижаемой, использованной? Ни один человек не заслуживает такого обращения, каким бы он не был. Ваши родители не для этого Вас родили, растили, любили, за что Вы так ненавидете их, что позволяете с собой так обращаться? К сожалению, никакими советами тут не поможешь, решение Вы должны принять сами. И очень будет жаль, если Ваше решение будет искалечить свою жизнь и жизнь Ваших родных, потому что они наверняка за Вас переживают.

Если понадобится психологическое восстановление после всего этого, всегда к Вашим услугам,

Тлегенова Харлан, психолог психоаналитического направления, г.Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Бота!
А что бы Вы хотели получить для себя в конечном итоге? Вы раз за разом возвращаетесь к мужу, несмотря на то, что в этих отношениях о Вас вытирают ноги. Такое впечатление, что Вы или надеетесь на что-то или как будто Вам стыдно уходить от мужа. Я бы посоветовала Вам разобраться в этом, иначе Вы так и будете ломать себя, оставаясь в этих отношениях.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы