Остаться жить с мужем, или уйти к другому?

Елена 10.08.2014

Мы с мужем прожили почти 4 года нам обоим по 30 лет, у нас есть сын 2 года. Последние полгода у нас никак не складываются отношения, мы практически не занимаемся сексом, но это нежелание происходит практически от меня т.к. мой муж любит выпить и когда он находиться в таком состояние начинаются всяческие оскорбления, которые муж объясняет тем, что мы не спим вмести.Он еще очень ревнивый, он не дает мне ни с кем общаться, комментирует как одеваться, просто невозможно. Я второй раз вышла замуж, с первым как-то тоже не сложилось. Примерно год назад я вышла на работу из декретного отпуска и начала замечать, что мне не навязчиво мой новый начальник стал уделять внимание, его возраст 35 лет, то цветы в кабинете оставит, то взглядом как-будто "прожигает". Но вот недавно примерно 2 месяца назад начальник мне признался что влюбился в меня как пацан. Он кстати женат но детей у них нет. На сегодняшний день мой начальник разводиться со своей женой практически из-за меня. Мой муж тоже после ссоры ушел жить от нас отдельно и живет уже почти 4 неделю. Я незнаю у меня такое чувство что я разлюбила своего мужа, а мой начальник не отстает говорит что готов ради меня на все, но конечно как я решу если захочу быть с мужем то он меня оставит в покое. Я пытаюсь понять люблю ли я мужа или нет и боюсь ошибиться в выборе. Начальник мне тоже симпатизирует и он очень хороший человек.Мне очень тяжело принять решение , они говорят чтобы все решала я.Я понимаю что с одной стороны семья а с другой стороны человек который действительно любит меня. Как мне быть?

Здравствуйте, Елена!

За отношения в паре ответственны двое. Дважды у Вас семейная жизнь не сложилась, поэтому нет гарантии, что сложится в третий раз, если оставить все так, как есть.

Самое лучшее, что Вы можете сделать в этой ситуации - поработать с психологом, чтобы понять причины неудач в семейных отношениях. А после проработки этих причин, Вы сами решите, что дальше делать. Поэтому, не медлите, ищите хорошего специалиста.

Удачи Вам! Всего доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону