Жить с мужем, или нет?

Клавдия 03.10.2012

Мой муж после присуждения мне инвалидности перестал работать аргументируя свои действия, что при мысли о том что со мной делают врачи у него руки не стоят на работу. Это продолжалось 2,5 года. На данный момент я работаю по инвалидности в МЧС, у меня онкология по женски. Недавно заставила его пойти на работу, все что у нас предпринимается в семье делается с моей подачи, мужу ничего не надо, все его устраивает. Работает неофициально, поэтому ни кредит, ни ипотеку не взять. Мой вопрос: а стоит ли нам продолжать жить вместе?

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Клавдия! Вы пишите "мужу ничего не надо, все делается с моей подачи", значит у него всё есть, раз ему ничего не нужно. Вам такой муж нужен? У вас инвалидность, онкология, вы при этом работаете. Все тянете на себе, вся ответственность в семье на ваших плечах. А ведь вас двое, супругов, которые эту семью создали. Вас такая жизнь устраивает? Если нет, то что нужно изменить, чтобы вам было легче, комфортнее? С уважением, Наталья.