Жить с мужем, или разводиться?

Людмила 13.02.2017

Добрый день! С мужем второй брак,живем 7-й год(мне 50 ему 59) Муж является "маминькин сынок"(поняла это позже). Проблема в том что у него не мужские поступки по отношению ко мне: постоянные намеки что я должна(работать, обслуживать их с мамой и тд), от него нет взаимности вернее отдачи, сам он не проявляет желания помочь или оказать внимание а если прошу о помощи его надо уговаривать, объяснять долго в итоге изворотливо откажет или будет делать с раздражением.Думала что он не умеет заботиться, однако для мамы он заботлив и догадлив. Пыталась поговорить это его раздражает.Несколько раз пыталась уйти не отпускает.Сейчас куплен дом стоит вопрос переезда в другой регион, вкладываю свои деньги(изначально я сопротивлялась но муж настоял что кошелек не общий а у каждого свой) сейчас он считает что я должна отдавать зарплату ему, я не против но столкнулась с тем что если в случае чего(лекарство)он не даст денег.Он довольно скуп и мелочный.Есть и много хороших качеств.Стала переживать стоит ли переезжать?, ведь там сразу не будет работу и выпрашивать деньги я не смогу. Спасибо за ответ Людмила

Здравствуйте, Людмила. Безусловно, у  него есть и некие положительные качества, в пртивном случае, Вы не вышли бы за него замуж. Однака, даже одна ложка дегтя, может испортить целую бочку меда. Так и с достоинствами и недостатками человека.

К сожалению, но действительно, некоторые из качеств человека, можно увидеть только спустя некоторое время, проведенного в браке. И Вы это увидели. Теперь, постарайтесь ответить себе же на вопрос: Готовы ли Вы и далее содержать мужа и его маму? Кроме того, при этом, отдавать все, что заработаете.

Знаете Людмила, обязанностей на Вас навесили много, а какие права у Вас есть? И есть ли они вообще?

Людмила

Пыталась поговорить это его раздражает.Несколько раз пыталась уйти не отпускает

Если путем диалога никакие вопросы не решаются, какой тогда вообще смысл в этом браке?

Как он Вас не отпускает? Не физически же он Вас удерживает? Хотя, даже при этом можно вырваться и уйти. Это уже только вопрос Вашего желания и решимости.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн