Жить, или не жить? Любит, или не любит?

Айдана 16.07.2016

Кажется я психопатка,или скоро стану психопаткой..не вижу смысла жить в этом бренном мире,живу ради сестренок и мамы..но не знаю стоит ли это?!ведь никакой пользы нет от меня..23года мне,ужас..уже не хочу жить..думала полюблю кого то и буду жить настоящий жизнью,но увы,теперь от него хочу убежать..думала он дасть мне любовь и заботу и свободу..не*ера..наоборот с каждым днем и днем он давит на меня..уже теряю чувство,иногда задумываюсь люблю ли я его вообще?с ним как в тюрьме,даже высказаться не сможешь?!как с ним жить дальше?!он нужен ли мне?рядом с ним потеряла всю свою силу,все что имела((никогда не думала что и такое бывает..до него ведь у меня все было&;а теперь ничего..странно все,странно когда сама себе обманываешь что любишь его..что с ним будешь счастлива,хотя знаешь что он не даст тебе счастья,(за короткое время он уже все забрал,забрал тишину в сердце)значить получается я должна жить только из за того что он хочет..печально очень печально..

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Айдана, в вашем письме вы сами даете себе ответ - жить ради себя, руководствоваться своими желаниями, вырваться из "тюрьмы", в которой вас принуждают что-то делать, на свободу, где вы сами принимаете решения, что вам делать или не делать. Чувство любви из одухотворающей силы стало для вас цепью, которой вы приковали себя к этим отношениям. Если в этих отношениях вам тесно, некофортно жить, то начните менять их. Что конкретно делать для этого, можно с уверенностью сказать только при личном общении.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы