Подходящая, востребованная профессия

Ботагоз 30.09.2014

Здравствуйте!я учусь в 11 классе ,мне 17лет,живув Казахстане,5предмет биология,хотела связать будущую профессию с учителем,но профессия не так востребована,хотелось бы поступить в Санкт-Петербург ,получить высшее образование там,но нужно уже егэ,его я не смогу сдать,т.к.программа совершенно другая,не хочется оставаться в Казахстане,что можете предложить?и как будет лучше?заранее благодарю.

Тарасова Екатерина Владимировна

-Как выбрать професси...

Здравствуйте. Почитайте см. выше.

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Овсяник Людмила Михайловна

Готовиться и поступать туда, куда хочется.

А что бы понять  что хочется - пройдите тесты профориентации в интернете http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98 Результаты дадут Вам возможность сориентироваться, к какой деятельности Вы более склонны. Можно, также, обратиться в центр профориентации в Вашем городе

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск