Не могу выбрать подходящую мне профессию

Коля 12.01.2017

Я не могу никак определиться с профессией ,помогите пожалуйста!!!Я учусь в 10 историко-правовом классе.Я хочу выбрать такую профессию,чтобы до конца жизни работать именно этой профессией и хорошо зарабатывать ,но не знаю какую,поэтому мне очень нужен ваш совет ;

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Здравствуй, Коля!

Коля

Я хочу выбрать такую профессию,чтобы до конца жизни работать именно этой профессией и хорошо зарабатывать

К сожалению, я не знаю, как выбрать такую профессию. Сегодня рынок труда настолько подвижен, что профессия может появиться и исчезнуть буквально за несколько лет! Какие-то профессии устаревают, какие-то - появляются, и с этим ничего нельзя сделать. Поскольку постоянно что-то меняется, чтобы быть успешным, приходится тоже меняться. Но все-таки кое-что остается стабильным - это потребности людей. Если ты умеешь дать людям что-то такое, что им будет нужно, они всегда будут готовы тебе платить. Здесь тебе поможет определение твоей миссии. Про миссию можно почитать здесь
Также рекомендую статью с рекомендациями по самоопределению, если ты еще не видел. Ты можешь сам поработать по рекомендациям из нее, но быстрее и надежнее обратиться за консультацией. Я работаю по скайпу, первая консультация бесплатно. Многие родители хотят помочь проф. ориентации детей, поговори со своими, возможно, они будут готовы оплатить мои услуги.

Мария Ляхова-Трагель, психолог по вопросам самоопределения