Не могу выбрать подходящую профессию

светлана 05.06.2013

Светлана добрый день! мне 37 разведена уже 13 лет назад живу с мамой и сыном все хорошо и работа и дома но в последние дни не могу работать я работаю в банке хотя по профессии юрист ранее работала по своей спец-ти но благодаря "госреформе" пришлось уйти в банковскую сферу я даже не думала что смогу там работать но уже шестой год поднялась до главспеца зарплата вовремя коллектив нормальный но все равно интуитивно чувствую что не мое поле для работы я по гороскопу рак знак изменчивый конечно я человек настроения думала что мои мысли по поводы смены работы просто из за перепада настроения но эта мысль никак не покидает меня и что самое страшное: я не знаю чем заняться конкретно? хочу что то нового свежего опять же очень боюсь перемен а вдруг не получится , не смогу ... пжт прошу вас подскажите с чего начать найти свое призвание в жизни?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Светлана!
Ближе к 40 годам многие люди начинают задумываться о смене профессии, это вполне обычное явление. Другое дело, если Вы не знаете, в какую сторону направить себя. Точнее, в глубине души каждый человек знает, чем бы ему хотелось заняться, но не каждый себе в этом признается по разным причинам (страх, сомнение и пр.)
Полезнее всего, конечно, проработать этот вопрос с психологом, который занимается профориентацией. Здесь, на сайте, такие специалисты есть (например, Елена Бегунова). Такая работа будет быстрее и эффективнее, чем в одиночку разбираться с собой.
Удачи!

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы