Что происходит?

Ксения 07.09.2014

Встречаемся с молодым человеком почти год.Раньше все было хорошо,а сейчас все совсем не понятно...Мы и раньше ссорились,но не так,как теперь...если сильно ругались и до расставаний доходило,он прям дрожал весь,плакал иногда,а сейчас говорит,что ему все надоело,я ему мозг выношу постоянно..отношение ко мне изменилось сильно,не смотрит на меня так,как раньше,хотя говорит,что так же любит,так же хочет быть со мной...когда ссоримся,он ведет себя так,будто ему вообще наплевать,расстанемся мы или нет....с чем это связано и что с этим делать!?Раньше виделись часто,почти каждый день,а сейчас я в другом городе и видимся только по выходным,3 дня в неделю...P.S.мне 17,ему 23

Киселевская Светлана Владимировна

Ксения,

о том, как начинаются конфликты, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/kak-nachinayutsya-konflikty

О том, как конструктивно договариваться, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/tekhnika-konstruktivnykh-peregovorov

О том, как строить счастливые партнерские отношения, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Видинева Наталья Геннадьевна

Здравствуйте, Ксения. Вы переживаете больше по поводу того, что вы не можете построить отношения с парнем, или о том, что он перестал на вас реагировать как раньше? Я думаю, он просто "повзрослел". Ему просто надоело "трястись, и бояться вас потерять".  Если вы ему часто закатываете истерики, то у него просто (вполне возможно) выработался на вас иммунитет.  Возможно дело не только в нем, но и в вас? Вам стоить сесть вместе и проговорить по ваши отношения: что у вас происходит в паре, хотите ли вы быть вместе обы, и как будете строить ваши отношения дальше.

Видинева Наталья Геннадьевна, психолог г. Краснодар

Ксения,да,такое вполне могло произойти,мужчине вполне могло надоесть "дрожать за вами" и ваши отношения перешли в другое русло,где человек требует уважительного отношения к его желаниям и чувствам.Да,вам конечно придется перестроиться,посмотреть на него другими глазами,мужчине необходимо уважение,а не нравоучение.О силе чувств,испытываемых им к вам,пока судить рано,впрочем как и об их изменении.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения!

Процесс конфликтов и ссор никак не помогает построению гармоничных отношений, а скорее наоборот – только ослабляет чувства. Поэтому, скорее всего «запас терпения» вашего молодого человека несколько иссяк. Вы пишете, что «постоянно выносите ему мозг», в такой ситуации даже для самого любящего партнера трудно сохранять свои чувства. Подумайте, важен ли вам этот человек? Нужен ли, испытываете ли вы к нему чувства? Если да, то стоит подумать об изменении своего поведения. Женщину любят, когда она проявляет к своему мужчине ласку, нежность, доброту, заботу и понимание, тогда вами будут дорожить и будут любить. Измените свое поведение, сделайте так, чтобы вашему молодому человеку было хорошо рядом с вами, чтобы у него ваши встречи вызывали положительные эмоции, тогда и его отношение к вам изменится (как вы хотите). Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар