Не понимаю, что мне делать, что происходит

Татьяна 02.03.2015

Здравствуйте, Мы встречаемся почти два года, вместе не живем, живем в разных городах, все было и ссорились и тут же мирились, в основном из за моих ревностей и каких то выговоров и недовольств, но тут пару месяцев назад он просто резко исчез, не писал не звонил, я не могла понять что случилось, наверное из за моих концертов, я пыталась вывести его на разговор как то понять в чем дело, потом он появился, сказал что нет времени нашел какие то отмазки я решила что у него есть кто то... так и сказала если есть скажи я не буду лезть просто уйде, он сказал ни кого нет, но так стало постоянно мы не много общались потом он пропадал снова появлялся и тд... и всегда какие то причины находил, в последний раз молчал две недели и я его не трогала не звонила не писала ни чего, сам написал, сказал что у него обострилась сильно из за стреса его болезнь, депрессии и страхи, апатия, что он снова пьет таблетки сильные, говорит ни чего не хочется. Недель назад встретились говорить про отношения не хочет, сказал я сейчас не знаю чего хочу, я снова спросила что поругался с подругой ( так выглядит будто он с ней ругается и идет ко мне потом мирится и снова пропадает) он сказал нет ни с кем не ругался и ни кого нет и не было, что ему не до этого... сказал дай мне прийти в себя и тогда мы поговорим об этом и решим что с нами будет. Но не верю я все же думаю что там кто то есть, он через пару дней после нашей встречи снова пропал я позвонила он не ответил мне и не перезвонил прошло уже дней пять. И что я должна думать, как себя вести? Если там кто то есть зачем он тогда держит меня, а вернее и не держит и не отпускает. Зачем обманывает?

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению, не могла ответить сразу на Ваш вопрос, т. к. была в отъезде.

Ситуация, на первый взгляд, слегка запутанная. Но если разобраться, то видно, что молодой человек еще не решился, что ему делать с вашими отношениями. А Вы подозреваете его в обмане и даже подталкиваете к тому, чтобы он обратил внимание на других женщин («так и сказала если есть скажи я не буду лезть просто уйду», «я снова спросила что поругался с подругой»).

Она из главных причин того, что отношения не складываются гладко — ревность с Вашей стороны и неуверенность мужчины с другой стороны.

Татьяна, о том, как Вам избавиться от ревности, мы можем поговорить на консультации. Это касается лично Вас, и я не стала бы обсуждать это в ответе, который будут читать другие пользователи.

Поведение мужчины связано с его состоянием: «сам написал, сказал что у него обострилась сильно из-за стресса его болезнь, депрессии и страхи, апатия, что он снова пьет таблетки сильные, говорит ни чего не хочется». Такое поведение связано с внутренней пустотой, недовольством собой, ощущением себя недостаточно хорошим, ненужным. Это надо срочно исправлять. Если хотите, на консультации я могу подсказать, как это сделать, на что обратить внимание.

То, что мужчина резко исчез, не обязательно является показателем того, что у него кто-то появился («сказал что нет времени нашел какие то отмазки я решила что у него есть кто то...»). Этому могут быть и другие причины. Но Вы правы, в отношениях не все гладко, если мужчина пропадает, не звонит и не отвечает на звонки.

«Зачем обманывает?»Татьяна, это только Ваши догадки. И если у мужчины и правда никого нет, а Вы твердите ему о «несуществующей подруге», то он видит, что Вы ему не доверяете, а без доверия строить отношения сложно.

«И что я должна думать, как себя вести?» Думаю, в этом может помочь честный и откровенный разговор, в котором вы оба сможете высказать свои сомнения и опасения и решить, как вам строить отношения дальше. Всего Вам самого хорошего!

Либерман Надежда Викторовна, психолог Дюссельдорф