Мне тяжело справиться и разобраться с тем, что происходит

Кирилл (24 года) 30.09.2019

Здравствуйте,мне 19 лет..учусь в универе, я не знаю как себя вести..что делать...много разных дел, проектов... с финансами вроде нет проблем..артист,очень часто в центре внимания.. меня тошнит от всего, просто ложусь на кровать после рабочего дня, и прошу бога о том что я не проснулся...я хотел бы с каким нибудь психологом пообщаться, не хочу в своем городе.

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Здравствуйте, Кирилл.

Для меня ваш текст о том, что в жизни вашей много всего, и это "все" захватило эту жизнь и управляет вами. И ещё о том, что вы не свободны выбирать, отпускать, что не чувствуете границ, не осознаете отчётливо свои потребности и желания, скорее всего путаете их с чужими. Ваш текст про привычку быть обусловленым. Это , так называемый, паттерн, выработанный, скорее всего, как приемлемый способ жизни, контакта с теми, с кем вы жили и росли с самого детства. А сейчас, в другой среде, в которой вы оказались, он "работает" больше на разрушение, чем на создание.

Что поможет? Чувствительность ко всему внешнему и её отсутствие к себе самому. Как правильно для себя обращаться с первым, и восстанавливать второе. Это работа по восстановлению границ. Восприимчивость, артистичность - это прекрасно, если это будет работать на вас, а не против вас. Поиск своей ценности, своего смысла, опоры на "правильных" людей и на себя. Вот проблемные сферы, над которыми важно поработать с психологом

А тошнота и желание не проснуться говорят о том, что границы уже нарушены и чужие желания, энергия, ритмы, ценности и пр.уже на вашей "территории", а настоящий хозяин подавлен.

Интересно, конечно, что вызывает не желание общаться с психологом не из вашего города. Но поскольку я не вижу, из какого города вы (выбор рубрики "Вопросы из моего города" никак не поясняет это), то все таки рискнула вам ответить.

Всего доброго!

Анжелика Станкевич, Диалогово-феноменологическое направление, Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

То состояние, которое вы описали, похоже на "пустоту внутри"

наша психика не терпит пустоты.

Как говорится «свято место пусто не бывает», поэтому то, что человек подразумевает под пустотой, на самом деле таковым не является. Нередко там оказывается тщательно замаскированные негативные эмоции, дискомфорт и боль.

Поэтому заполнить позитивом такую «пустоту» не получится. Сначала нужно разобрать завалы негатива и навести порядок внутри. Именно этим и начинает заниматься  терапевт – «создавать вакуум», который психика сразу же найдет, чем заполнить.

Однако процесс заполнения нельзя оставлять на самотек. Для этого необходимо предварительно четко прописать, прорисовать желаемое состояние.  Процесс восстановления после потерь представляет собой скорее возвращение позитивных состояний и ресурсов, чем создание новых «с нуля».

Попробуйте каждое утро представлять ваше желаемое состояние, попробуйте "войти" в него

Изменяйте привычный образ жизни : начните делать то, чего раньше не делали

Чаще ходите гулять

Можете сменить гардероб.

Все это внешние, помогающие аттрибуты.

Вторым этапом может понадобиться консультация специалиста, чтобы минимизировать, тревожащие вас моменты.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Добрый день!

Кирилл, если для вас принципиально, я консультирую сложные случаи. Ранее жила в вашем регионе. Работала и продолжаю с людьми из разных стран. Сейчас нахожусь в стране откуда начал свой путь юнгианский анализ. Можем попробовать вместе, начать влиять на вашу ситуацию, положительно.

С уважением,

Алла Кудряшова, аналитический психолог..

Здравствуйте, Кирилл. "Успешная жизнь" не предполагает радости внутри.  И, к сожалению, каждый второй клиент честно признается, что не был бы против, если б кирпич на голову упал..

Навязчивые мысли о суициде - симптом физиологической депрессии.

У вас скорее депрессивное состояние, эмоциональное истощение.

Если хотите работать - обращайтесь.

С уважением.