Ребенок хочет бросить спорт

Юлия 25.07.2014

Добрый день! Помогите справиться с ситуацией. Дочь занимается художественной гимнастикой с 5-ти лет, сейчас исполнилось 8. В этом году впервые поехала с тренером и другими гимнастками на учебно-тренировочные сборы в другой город. Звонила, рыдала, говорила, что тяжело, потом категорически заявила, что будет бросать гимнастику. Хотя тренера говорят, что у неё хорошо получается, она вторая по уровню в группе из 15 человек. Посоветуйте как можно убедить её не бросать спорт, и стоит ли вообще это делать.

Голощапов Андрей Викторович

Надо выяснить, что произошло, это неспроста.

Возможно ей страшно уезжать из дома, а может у нее трудности в коллективе а может еще то-то. Только ненао устраивать ей допрос с пристрастием. Нужно просто поддержать ее и спросить, чем вы можете ей помочь.

Есть хорошая методичка, о том, как решать такие вопросы. Ее можно скачать по этой ссылке - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов