Ощущение, что я мама и для мужа в том числе

Ольга (31 год) 26.01.2023

последнее время выжита как лимон. Даже не знаю с чего начать. Началось с того как я родила третьего ( с этим мужчиной совместного второго) ребёнка. Исходные данные я 30 лет 3 детей дочь 11 лет от первого брака( в браке была 8 лет ушла из за тирании и черезмерного контроля мужа) доч 3 года и сын 1 год, в отпуске по уходу за ребёнком, муж 39 лет ( мы в браке 5 лет) это его первые серьёзные отношения, предыдущие заканчивались не успев начавшись 2 детей ( совместных), без работный.

Когда забеременнела третьим ребёнком муж стал ко мне относиться как к вещи с присказкой "женщина-должна", долго боролись с этим, пыталась разговаривать, он только раздражался. Родила сына, он даже не отвёз в род дом под предлогом машина не завелась, он думал что я специально придумываю ведь на следующий день ему на работу нужно было( это было 9 января) и я его специально оставила дома с детьми, меня отвезла мама и итого в этот же день через несколько часов я родила сыночка.

После род дома он вроде смягчился, но не на долго. В апреле он уволился с работы с хорошим заработком но изнуряющей работой 6 дней в неделю и ушёл как ему казалось на перспективную но оказалось не так Зарплата в 2 раза меньше и таботы столько же, он долго меня упрекал в том что он из-за меня потерял прежнюю работу, ведь мне приходилось с малышом ездить по больницам, а средней было 2 года и она в сад ещё не ходила и ему приходилось либо сидеть с ней либо возить нас всех вмест¹е, начальству его не нравилось, но уволиться все же он решился сам.

Итого с мая он безработный в июне пошёл учится на 2 месяца ( повышать квалификацию тракториста), в августе получил права, я со всеми детьми поехали на море, его не взяли, потому что он отказался платить за себя, по его мнению я должна была за всех оплатить... я отказалась сказала чтоб отдохнул неделю и после искал работу итог мы приехали через 3 недели, он даже не шевелился с работой.

Мне пришлось все оплачивать самой, живём в моей квартире он плевал на ком платежи и прочее ссылаясь на то что нет денег крутись как хочешь, конечно его огромный плюс что он полностью стал заниматься с детьми, гулять, развивать, помыть, покормить и прочее. Уходить из дома он отказывается говоря что от детей ни куда не уйду, а во всем виновата я и разрушила уже второй брак. Я подала на развод и с того часа рядом со мной появился идеальный мужчина, внимательный, обходительный, добрый и ласковый каким был до рождения детей.

Он привёз меня к суду и мы вместе забрали заявление на развод. Все было идеально, он начал активно искать работу и ходить по собеседованиям, корона его ( то что он везде нужен) резко упала, но наконец-то в декабре он устроился на отличную работу с хорошим графиком,он конечно без конца ворчал что его не ценят, но работы там было на пару часов в день с не плохой зарплатой, а январе его уволили со ссылкой что он очень плохо работал, ленился и было много жалоб от заказчиков.

Я старалась его поддержать и приободрить. Распечатали ему резюме, выбрали организации куда разослать. 20 января я узнала что у него скоплена спрятана приличная сумма денег, хотя все это время я₽ всех обеспечивала, брала в долг потом выкраивала отдавала и всем старалась ни в чем не отказывать, скидывала и ему небольшую сумму на личные расходы и бензин ( у меня есть ещё квартира которую я сдаю, плюс алименты и пособия и ещё помогала бабушке своей с вступлением в наследство, продажей квартиры за что она мне подкидывала 3-4тыс в месяц, помогала продавать различные вещи сумму делили пополам).

Крутилась как могла, муж это видел, но знает что я из кожи вон вылезу но обеспечу семью. Я предлагала выйти на работу, его условия что я должна ему платить большую половину своей зарплаты, на что я не согласилась и сказала что отдам на личные расходы лишь пособия по уходу, ведь остальные платежи так и останутся на мне. У него по его словам не было ни копейки.

На мои вопросы почему так произошло и у него оказывается есть деньги посыпались взаимные упрёки с его стороны что я мать-кукушка и без конца бросаю детей на него и разрушила второй брак, с моей стороны что он некудышный мужчина ни денег заработать ни гвоздь в доме забить ( это так же все на моих плечах) он в состоянии агрессии ударил меня при детях ( раньше мог толкнуть) я пыталась дать отпор, но он ударил по лицу ещё и ещё.

На следующий день он ходил как ни в чем не бывало, но при любой возможности он пытается меня завиноватить и говорит иди к психологу и разбирайся почему ты рушишь второй брак, это ты виновата и он больше не слышит ни слова только себя, он выбрал для себя правду и следует ей, для него он идеален. А меня все это уже сжирает, виню себя что забрала заявление о разводе. Спокойные разговоры о том что мне тяжело одной за всех думать и решать проблемы, его слова что все проблемы я придумала сама. Ощущение что я мама и для мужа в том числе. От всего этого ресурса чтоб заниматься детьми нет от слова совсем.

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга

А меня все это уже сжирает, виню себя что забрала заявление о разводе.

Ольга, так а что вам мешает снова подать заявление?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа