Нет отношений с тем, кто нравится

Лера 07.07.2014

Здравствуйте.

Вопрос заключается в следующем. Я заметила такую вещь, которая стала уже закономерностью для меня, что я не могу построить отношения с мужчинами, которые меня привлекают. Получается так, что я тоже нравлюсь им, но либо возникают какие-то препятствия, которые мешают общению, либо они только хотят переспать со мной раз-два, либо не столь настойчивы в продолжении общения и всё прекращается. Иная картина происходит тогда, когда мне человек не нравится. Он из кожи вон вылезет, чтобы меня достать, понравится мне, попытаться начать встречаться со мной.

Я не понимаю почему так происходит. перебороть себя и начать встречаться с теми, кто мне безразличен или не нравится - я не хочу. а другие не задерживаются в моей жизни.

спасибо за ответ заранее.

Лера, скорее всего, Вы недостаточно уверены в себе (например, во внешности, в талантах или способностях) и стараетесь быть лучше рядом с теми, на кого хотите произвести впечатление. Эта искуственность поведения ощущается на подсознательном уровне. А когда Вы настоящая и не хотите никому понравиться, Вы столь прекрасны и обаятельны, что мужчины изо всех сил хотят быть с Вами.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Несвитский Антон Михайлович

http://zerkalodushi.org/one-way-love - ответ на вопрос, почему именно так происходит со многими женщинами, какие бессознательные сценарии к этому приводят. Если вы это поймете, возможно, сможете что-то изменить самостоятельно.

Еще поииследовать причины этого можно вот здесь: http://psyhelp24.org/woman-lonely/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype

Здравствуйте, Лера!

Причин может быть несколько:

1. Вас подсознаетельно привлекают мужчины, которые не хотять серьезных отношений, И Вы им, сами того не осознавая, подаете сигналы, что Вам можно предложить секс на 1-2 раза.

2. Когда мужчина Вам нравится, скорее всего,  Вам очень хочется построить с ним отношения. При этом возникает избыточная важность, которая мужчин отталкивает, поэтому они не настаивают на продолжении отношений. Если мужчина не нравится, то избыточной важности нет.

3. Вы хотите отношений, но при этом боитесь их, поэтому возникают какие-то препятствия, которые мешают общению, ведь ничто просто так не происходит.

Разобраться во всем до конца можно только на личной консультации. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте.Лера.В основе этих затруднений-неуверенность в себе.Из за этого Вы любыми путями находите ,бессознательно,способы отдалить от себя молодого человека.Всегда трудно себе сказать-Я чего-то боюсь в этом знакомстве,например,сильную любовь и последующий страх брошенности.Вместо этого выдвигается другой повод расстаться-Он мне не нравится.Таким образом,Вы в очередной раз спасены.А тот,кто Вам нравится-может быть недоступен,женат,в другом городе или стране.Если же он рядом,то в какой-то момент Ваш придирчивость может достигнуть такой интенсивности,что он может уйти,или уйдете Вы.Таким образом,Вы снова будете спасены.Желательно,этот вопрос прорабатывать с психологом в курсовой работе.Так как самостоятельно вопросы бессознательного решаются сложно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград