Не нравлюсь тем, кто нравится мне

Надя 23.05.2011

Вот уже 20 год я утверждаюсь, что выше приведенный эпитет про меня! У меня на данный момент нет серьезных отношений!Знакомлюсь с парнями, общаемся я им нравлюсь ..а она мне нет, или они мне нравятся, а им нет.!Попробовала повстречаться так, мол "притяно мне на тебя смотреть и этого будет достаточно" поняла ,что только в депрессию вхожу из-за таких отношений.

Был случай я практику проходила, там с колективом познакомилась. Мне понравились 2 мужчины. Оба не женатых . Когда общались было веселло, интересно, живенько. С одним из них я пару раз трапезничала вечером, после практики. Потом мы 1 раз встретились вообще, когда я закончила практику(сам позвонил и пригласил). На следующие выходные я его позвала гулять, он не смог уезжал в другой город. потом переписывались(я ему писала первой всегда) и сейчас как месяц молчок. Вот думаю его позвать гулять скоро

поскольку нравилось общаться, но если человек не проявляет интереса ко мне возникает в голове вопрос : зачем писать?

Я не могу понять как мне поступить в этой ситуации, и если человек не пишет , не звонит значит ему не интересна я, даже как друг?

Овсяник Людмила Михайловна

Надя,

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека,

любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он непервостепенен.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Несвитский Антон Михайлович

Надя, если человек не проявляет инициативы, то скорее всего просто "держит про запас" вас. И смысла что-то выпрашивать у него или у кого-то еще, думаю, нет.

Вопрос отсутствия совпадений с людьми противоположного пола может быть очень многоранен. Тут может быть и то, что вы бессознательно не считаете себя достойной тех молодых людей, которые вам интересны на самом деле. И потому именно они вас не замечают. А может быть у вас есть какие-либо страхи перед реальными и длительными отношениями (опять таки на уровне сознания вы можете хотеть отношений, но на уровне бессознательного могут мешать какие-то программы и страхи). Почитайте вот эти статьи, там я писал именно о том, как работают такие прогграммы внутри человека:

http://zerkalodushi.ru/one-way-love

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

Возможно, в чем-то вы узнаете себя. Или хотя бы по аналогии сможете осознать свои личные препятствия.