Повторяющийся сон об изнасиловании

Настя 07.12.2014

Здравствуйте! Снится повторяющийся сон об изнасиловании, который повторяется с разными интервалами - 1-2 раза в год, а иногда не снится 1-2 года. Это единственный повторяющийся сон. Снится достаточно подробно - я лежу на старом диване, не очень удобно, а на мне сверху этот человек. Я не смотрю на его лицо, стараюсь смотреть в сторону, потолок, по сторонам - это квартира родителей, немного полумрак (возможно вечер). При этом я и во сне, и сама в действительности, чувствую омерзение, парализующий страх и холод. А потом сначала умирает этот человек и я смотрю на него - трупного цвета, это просто ужасно! И мне все холоднее - я тоже умираю, мне хочется плакать. Есть правда и другой конец, который снится не реже - после того как этот человек умирает и я начинаю ощущать холод, я как бы закрываю глаза (чтобы не смотреть на труп) и оказываюсь на улице (вокруг полумрак, как вечером) в полной растеренности, очень неуютно себя чувствую, но рядом хотябы нет трупа. Когда мне начинают сниться эти сны или другие кошмары (не повторяющиеся), то потом у меня начинаеся период бессонницы - это крайне неприятное последствие. Чувства после очередного повтора меня пугают - я плачу, боюсь, не сплю, пугаюсь и это выбивает меня из привычного темпа жизни - учеба, работа. Неприятно и то, что в период после у меня как будто ухудшается память, концентрация, доходит вплоть до депрессии. Пишу, потому что это реально мешает жить. Не знаю чем мне можно помочь на расстоянии, но может есть какое-то средство избавиться если не от сна, то от его последствий? Настя, 19

          Здравствуйте, Настя. Обычно такие знаки (сны, например) говорят о том, что нечто во внутреннем Вашем мире просится наружу, чтобы увиделось, проработалось и осозналось Вами. Вы правы, на расстоянии и просто совет вряд ли будет эффективен. Это можно проработать очно в индивидуальной психотерапии, убрать следствие (бессоница, страх) можно только через понимание откуда корень этой проблемы (возможно даже эта ситуация из прошлой жизни сигналит о той психической травме). И это надо исследовать. Можно с помощью метода реинкарнационики, сертифицированным специалистом которого я  являюсь и соответственно могу помочь. Подробнее на моем сайте.

С уважением,

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград