Любовник не дает покоя

Алевтина 18.06.2014

Добрый день, дорогой all psy!

помогите, пожалуйста, подскажите, что делать.

бывший кавалер не дает покоя.

он женат. полтора года почти что врал, что разведется, у самого 2 детей.жена в какой-то момент узнала про нас. сама с ним не разашлась. и он все врал мне про развод.а тем временем то ходил к общ друзьям на праздники, то ездил с ней, обманывая, что с матерью уехал. смс-ки. когда я его вычисляла на вранье, он не сразу признавался, а потом переворачивал это все на меня, будто на деле конфликты не из-за того, что он изначально женат, а из-за тгго, что я всех слушаю, а ему не верю и накручиваю.

сейчас я ушла от него. не пишу, не звоню, отвезла его вещи. он вроде живет у матери своей, мне нету дела до него. но меня в покое не оставляет. моя мать всегда про это знала, ругала, ссорилась сомной, заприщала, но я не слушала. верила ему( теперь он просто истязает меня, пишет гадости в пиьсмах и смс, приезжает. доводит всяко-разно. я просто уже не могу больше эту грязь терпеть. я и просилаю и умоляла. и поясняла. никак не понимает. лезет. мама ему моя сказал. очередное письмо написал, вспомнил, все что было, облил снова меня, сказал, что ему про меня какую-то гадость рассказали - как сплетник. привез мои подарки под дверь. я его везде заблокиовала - с новых адресов пишет.

я уже не знаю, что мне делать. про детей тееперь меня упрекает, что я якобы что-то мешала. а сама ездил, когда надо. с женой списывался втихаря, и мне врал. и она мне когда звонила. молчала. и говорить что-то пыталась. теперь вот он звонит по ночам, молчит. псих. я его даже боюсь.

виновата, что связалась. но хочу отвязаться. а он нивкакую. что делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Алевтина, о том как Вам вести себя, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Овсяник Людмила Михайловна

...бывший кавалер не дает покоя...

Учимся говорить: НЕТ

...теперь он просто истязает меня, пишет гадости в пиьсмах и смс.. теперь вот он звонит по ночам, молчит. псих. я его даже боюсь....

Меняем номер мобила и убираем его со всех соц сетей.

....приезжает. доводит всяко-разно...

Закрываем перед ним дверь и не впускаем в свою жизнь.

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Талай Наталия Владимировна

Алевтина, здравствуйте!

да... психологические проблемы Вашего ковалера налицо, не позволяйте ему решать их за Ваш эмоциональный счет. Но и в Вас есть что-то, что подпитывает эту зависимость, поддталкивает его вторгаться в Вашу жизнь снова и снова. Откуда чувтво вины, что связались с ним? Вы верили мужчине, Вы пытались строить с ним отношения...

Эту связь нужно обрезать на всех уровнях, она вас высасывает. На поведенческом уровне Вы уже это уже предпринимаете. Но есть еще эмоциональный и энергетический уровень. Приходите, помогу. Он оставит вас в покое.

С уважением
Наталия Талай, детский, семейный психолог в Минске