Любовник не дает покоя

3344 3 ответов

Алевтина 18.06.2014

Добрый день, дорогой all psy!

помогите, пожалуйста, подскажите, что делать.

бывший кавалер не дает покоя.

он женат. полтора года почти что врал, что разведется, у самого 2 детей.жена в какой-то момент узнала про нас. сама с ним не разашлась. и он все врал мне про развод.а тем временем то ходил к общ друзьям на праздники, то ездил с ней, обманывая, что с матерью уехал. смс-ки. когда я его вычисляла на вранье, он не сразу признавался, а потом переворачивал это все на меня, будто на деле конфликты не из-за того, что он изначально женат, а из-за тгго, что я всех слушаю, а ему не верю и накручиваю.

сейчас я ушла от него. не пишу, не звоню, отвезла его вещи. он вроде живет у матери своей, мне нету дела до него. но меня в покое не оставляет. моя мать всегда про это знала, ругала, ссорилась сомной, заприщала, но я не слушала. верила ему( теперь он просто истязает меня, пишет гадости в пиьсмах и смс, приезжает. доводит всяко-разно. я просто уже не могу больше эту грязь терпеть. я и просилаю и умоляла. и поясняла. никак не понимает. лезет. мама ему моя сказал. очередное письмо написал, вспомнил, все что было, облил снова меня, сказал, что ему про меня какую-то гадость рассказали - как сплетник. привез мои подарки под дверь. я его везде заблокиовала - с новых адресов пишет.

я уже не знаю, что мне делать. про детей тееперь меня упрекает, что я якобы что-то мешала. а сама ездил, когда надо. с женой списывался втихаря, и мне врал. и она мне когда звонила. молчала. и говорить что-то пыталась. теперь вот он звонит по ночам, молчит. псих. я его даже боюсь.

виновата, что связалась. но хочу отвязаться. а он нивкакую. что делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Алевтина, о том как Вам вести себя, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Консультации, которые помогли людям:

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

...бывший кавалер не дает покоя...

Учимся говорить: НЕТ

...теперь он просто истязает меня, пишет гадости в пиьсмах и смс.. теперь вот он звонит по ночам, молчит. псих. я его даже боюсь....

Меняем номер мобила и убираем его со всех соц сетей.

....приезжает. доводит всяко-разно...

Закрываем перед ним дверь и не впускаем в свою жизнь.

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Талай Наталия Владимировна

Талай Наталия Владимировна

Алевтина, здравствуйте!

да... психологические проблемы Вашего ковалера налицо, не позволяйте ему решать их за Ваш эмоциональный счет. Но и в Вас есть что-то, что подпитывает эту зависимость, поддталкивает его вторгаться в Вашу жизнь снова и снова. Откуда чувтво вины, что связались с ним? Вы верили мужчине, Вы пытались строить с ним отношения...

Эту связь нужно обрезать на всех уровнях, она вас высасывает. На поведенческом уровне Вы уже это уже предпринимаете. Но есть еще эмоциональный и энергетический уровень. Приходите, помогу. Он оставит вас в покое.

С уважением
Наталия Талай, детский, семейный психолог в Минске

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ