Прошлое не дает покоя

Ekaterina 14.06.2014

Здравствуйте!

Я совсем уже запуталась. Нужна помощь.

Моя история началась с того момента когда я поступила в университет. С этого момента у меня все перевернулось. Все было хорошо,учеба,новые друзья,новая любовь...которая началась просто с знакомства в социальной сети...Мы познакомились в Вконтакте..он меня добавил в друзья,так как мы учились в одном университете,но друг друга мы не знали. Он также был на первом курсе как и я. Только учился на другом факультете. Мы начали общаться,я поступила на заочно,а он на стационаре. По этому возможности в живую общаться у нас не было.и договорились,что можно будет увидится в университете когда у меня будет сессия и обменялись номерами..И вот пришло время сессии. Это была зима. Я одела сапоги на высоком каблуке,но так получилось,что я сломала каблук.Я огорчилась,так как я не знала никого здесь,..и вот я вспомнила,что у меня есть один знакомый здесь,написала ему смс..Привет.Как дела? Это Катя...он ответил..и я задала вопрос..у него есть супер-клей..на что он ответил нету..но он явно понял в чем беда и пошел купил мне клей)). После пары мы встретились,он приклеил мне каблук)и провел к аудитории. После пар он меня встретил и провел домой. Вот с того момента между нами возникла некая связь...мы начали встречаться..потом жить вместе стали..он переехал ко мне жить,а я живу с родителями..Так мы прожили два с половиной года...а потом мы очень часто начали ссорится..и в итоге разошлись...С тех пор прошло три года..но чувства остались у меня к нему как и прежде..Дело в том что он сейчас,защищает родину,и дней так шесть назад написал мне смс..я ответила ему...и мы стали общаться,обмениваться фотографиями,потому что возможности увидеть друг друга нету...Он знает,что сейчас у меня есть молодой человек,но он говорит,что не может забыть меня и я честно призналась,что тоже не могу забыть его.все было очень хорошо,мне было приятно получать от него снова смс.. но на следующий день он начал некую грубость проявлять,я прекрасно понимаю,ему не приятно было думать о том ,что я с другим,а не с ним..и в один прекрасный день,он написал мне: у меня есть три кандидатки которым я могу сделать предложение,стоит лишь только позвать и заберут его с руками и ногами...конечно мне было жутко не приятно..и я спросила у него чего он от меня хочет,ведь меня в его списке нету..на что он ответил что есть...но так как я уже занятая девушка,то он не знает,что делать..И сейчас у нас с ним снова пропала связь....Вообщем он своим появлением нарушил мой покой..и я совсем теперь запуталась по отношению к своим чувствам..ведь у меня уже есть молодой человек...но и забыть его тоже не могу..у меня сейчас прям как кошки скребут душу мою...Ничего не хочется...каждую ночь плачу..Помогите пожалуйста!!!!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Екатерина. Эти отношения были определенным этапом Вашей жизни, и этот этап завершился. Когда это происходят, жизненные пути людей несколько расходятся, и каждому нужно идти своим, ведь впереди еще много чего нового и интересного ожидает каждого из Вас. Ну а попытки одного из партнеров перетянуть на свой путь, будут создавать дискомфорт, что собственно и происходит. Кроме того, разговоры МЧ о девушках, это провокации по отношению к Вам, причиняющие дополнительный дискомфорт. А разве любящий человек будет так поступать? Отпустите эти отношения и самого человека и живите своей новой жизнью, в которой Вас ждет еще много интересных, событий, впечатлений и чувств.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте!

он ответил что есть...но так как я уже занятая девушка,то он не знает,что делать..

Он не хочет брать на себя ответственность! И дальше он всегда сможет вас попрекнуть тем, что вас позвали и вы пошли, и так же от него уйдете.... В моем понимании. он себя не ведет как мужчина. Если вас это не пугает и устраивает - скажите ему что хотите в список кандидаток и согласны замуж!

Думайте!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Браницкая Наталия Рудольфовна

Екатерина, по-моему, он Вас шантажирует тем, пытаясь разлучить Вас с молодым человеком, а Вы не доверяете ему. Для того, чтобы понять, что на самом деле происходит, обратитесь к специалисту, чтобы разобраться с этой ситуацией, в которой Вы оба не верите друг другу.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве