Как понять поведение мужчины?

Яна 18.06.2014

Больше двух лет назад я познакомилась на сайте знакомств с очень интересным мужчиной.Переписка длилась разными периодами, то мы активно общались,то он резко пропадал, потом спустя пол года мог невзначай написать "Привет, как дела?"Я была очень с ним конкретной и писала ему о себе всю правду.Но три месяца назад произошел переломный период и мы стали переписываться очень активно.а последние две недели звонить друг другу.Я открылась ему и написала, что боюсь каких либо отношений и что боюсь, что мне может опять быть больно.(Я разведена, с мужем прожила очень плохо,он меня бил.Прошло уже семь лет после развода.Однажды в переписке он сказал мне,что мне с тобой делать, я попросила не обижать меня,он сказал не буду.И вот на конец то мы встретились.Встреча была замечательной все прошло на ура,в общении с ним мне было очень легко мы даже целовались и почувствовали между собой много страсти,в тот вечер мы сидели в кафе где был и его друг.он оставил нас с ним наедине,сославшись на то,что ему надо выбежать на срочную встречу(человек имеет свой бизнес и является очень занятым)мы пообщались с другом весьма не плохо,я вела себя очень достойно, говорили на разные интересные темы.Потом он вернулся и мы остались наедине, где были поцелуи и обьятия.После чего он прижал меня к себе,а я ему сказала,что мне настолько сейчас хорошо,что даже страшно,что так может быть. Он ответил, что я очень хорошая и меня нельзя обижать. Говорил, что у меня очень добрые глаза. После чего вызвал мне такси, поцеловал меня и я уехала.Два дня он мне не звонил. хотя перед этим мы созванивались на день по 10 раз. Вчера я была очень занята на работе и пропустила один его не принятый звонок, потом сообщение в скайпе почему я не отвечаю.Я перезвонила ему, но он не ответил. Я написала ему сообщение, что была очень занята.Потом набирала его еще несколько раз,но он так и не ответил.Сегодня я пришла домой вечером набрала опять его, он взял трубку сказал, что еще на работе и попросил перезвонить ему через час. Я набрала его через 2 часа, а он опять молчит.я написала ему в скайпе "ты что специально меня игнорируешь?" он ничего так и не ответил, хотя раньше мне всегда отвечал. Что произошло, почему он так себя начал вести. До этого мы поднимали все темы разговора и он говорил, что уже готов к созданию семьи и серьезных отношений. Я летала все эти дни в облаках, а сейчас чувствую себя совсем обескрыленной.Два дня плачу без перерыва, не могу уснуть. В груди все давит и очень болит. Как мне быть?

Здравствуйте, Яна!

Очень хорошо, понимаю Ваши чувства и переживания, как женщина.

Решила ответить на Ваш вопрос и одновременно волнуюсь, что ответ может усилить Ваши переживания, и разрушить надежды - ожидания.

Но кто предупрежден, тот вооружен.

Если начать с ответа на Ваш вопрос "Как мне быть?" - отвечу коротко. Забыть и жить дальше. Вынести опыт из этого знакомства сделать выводы и учесть на будущее следующее:

1.Сайты знакомств это способ познакомиться, сделать выбор в пользу встречи или нет, и только.

2. Встреча  или встречи это средство для того, что бы понять хотите ли вы продолжать знакомство дальше.

3. Продолжение знакомства это средство узнать друг друга поближе или получше и принять решение о начале отношений без обязательств или уже с обязательствами. Как решат обе стороны. Так как желание может возникнуть в одностороннем порядке.

4. А дальше уже идут различные этапы оношений....

Самый легкий тест, для понимания чего хочет мужчина.. это смотреть на его поступки: "Два дня он мне не звонил.....он ничего так и не ответил...."

а не на слова: "До этого мы поднимали все темы разговора и он говорил, что уже готов к созданию семьи и серьезных отношений.".

Уже по поведению его в переписке "Переписка длилась разными периодами, то мы активно общались,то он резко пропадал, потом спустя пол года мог невзначай написать "Привет, как дела?" - можно делать первые выводы:

Может и в жизни активно общаться, резко пропадать, а потом спустя пол года невзначай позвонить и спросить "Как дела?" и это его ни к чему не обязывает и Вам ничего не гарантирует...

На сайте, по большому счету люди ведут себя как в жизни.....

Хочется Вам сказать, что хорошо, что у Вас была только одна встреча, так как после нескольких встреч, с его умением обращаться с женщинами, Вы бы были "влюблены по уши". И выбраться было бы еще сложнее...

Есть хорошая инструкция, что бы не разочаровываться, важно не очаровываться.

Инструкция есть, да следовать ей сложно...

Женщины натуры творческие и часто склонны дорисовывать в своем воображении образ мужчины, если он подал руку, то он джентльмен, подарил цветочек, то внимательный и заботливый....и т п.

Есть такая шутка на эту тему: "Вася написал Маше "привет!"    Маша в мечтах уже вышла за него замуж и родила 2х- детей"

Это было бы смешно, если бы не было так грустно....

Яна. Вы очень чувствительная, романтичная женщина, это здорово!

Просто научитесь двигаться медленно в отношениях, и желательно в реальных, а не виртуальных (не в фантазиях, а в реальной жизни и отношениях)

Чаще встречайтесь,  для знакомства очного....  Будьте осторожны с очень хорошими мужчинами (на первый взгляд) смотрите на их дальнейшее поведение, поступки, не торопитесь делать выводы.

И Конечно старайтесь ходить по земле, а не "Летать в облаках"

Летать то хорошо..., падать больно!

Бываю такие "ошибки", когда женщина получив неприятный опыт с одним мужчиной, начинает бояться остальных, и считать   ВСЕХ ТАКИМИ....

Мужчины все разные и среди них есть тот, с кем вы сможете построить личное счастье, главное не останавливаться! Продолжать знакомиться, встречаться, общаться..."отделяя зерна от плевел"

Желаю Вас счастья в личной жизни!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск

Здравствуйте.Яна Нельзя открывать мужчине свои чувства после трех знакомств.Так как такой мужчина не проверен на устойчивость к Вам.Мы не знаем,что с ним произошло.Или это занятость на работе,или нежелание Вас видеть.Но,прошло мало времени,чтобы делать выводы.Месяца три знакомств дадут Вам картину происходящего.При этом важно не зависеть от звонков,а зависеть только от себя самой.Быть всегда позитивной и жизнерадостной.А Вы проявляете сверхзависимость.Мужчина,который это видит-может уходить от такой зависимости.Так как чувствует удушающие отношения,а не любовные.Такое Ваше отношение к ситуации может привести Вас к очередной душевной травме даже на пустом месте.Не говоря уже о отношениях.Поэтому,меняйте себя и не будьте такой сверхчувственной,когда Вам фактически еще ничего не обещали.И никогда не верьте в мимолетную влюбленность.За ней всегда будут поверхностные отношения.Если хотите об этом знать побольше-то обращайтесь за помощью.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Яна!

Виртуальное общение - это всего лишь иллюзия общения, не более. Человек по ту сторону монитора может легко казаться каким угодно - для этого достаточно какого-никакого словарного запаса и хорошо подвешенного языка.

И снова - такое общение безопасно. И для него и для Вас (что главное). И абсолютно ни к чему не обязывающее:((. Что очень безопасно и приятно - особенно для мужчин:)).

А вообще надо начинать попытки выстраивать отношения в реальности. Для начала - учиться принимать внимание из внешней среды. Оно там есть и мир цветной. Поэтому к психологу стоит сходить за возобновлением мировосприятия.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск