Ищу хорошего психолога

Елена 25.04.2014

Елена (2014-04-23 21:28:31)

Добрый вечер! ищу хорошего психолога, так сложилось что в 27 лет я поняла что сама не справляюсь, с возрастом мои страхи быть не счастной быть одной бедной больной и тд начали брать надо мной вверх. я всю жизнь была позитивным человеком но сейчас не могу прийти в себя, встречалась с парнем роди

ла ребенка он так и не женился. видимо это уже последняя капля, познакомилась с мужчиной думала вот он мой а он бросил. что делать незнаю, чувствую что все в моей жизни из за неправильных установок, уже незнаю хочу еще что бы провели гипноз хочу весь мусор выкинуть из головы иначе сойду с ума. мне 27 а озущение буд то жизнь в таком темпе и пройдет.

Здравствуйте, Елена!

Предлагаю свою помощь в решении Ваших жизненных проблем и поиске наилучшего пути к счастью.

Обращайтесь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Елена

Вы нуждаетесь в том, чтобы понять, что с вами происходит, что было ранее, почему так складывается. Кажется, что вам необходимо глубокое исследование и понимание себя для того, чтобы изменить ситуацию. Но гипноз вам этого не даст.

Такое изменение и исследование - это совместный труд и психолога в Алматы и ваш. Гипноз - это больше про активность психотерапевта, вы остаетесь пассивной. Но в вашем письме мне показалось, что вы хотите наконец-то взять свою жизнь в свои узды правления, чтобы уметь корректировать, изменять, а это возможно только в психотерапии без гипноза.

Выберите того специалиста, кому вы сможете доверять, посмотрите на его ответы на этом сайте, почувствуйте, насколько он сможет вас понять.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Наварро Зоя Анатольевна

Добрый день, Елена!

Хороший психолог, это ВАШ психолог в Минске. Нужен специалист, который чем-то тронет ваше сердце и которому Вы захотите открыться и довериться. Судя по тому, что вы о себе пишите, у вас как раз проблема с базовым доверием к людям, к жизни. Поэтому в вашем случае лучше выбирать специалиста аккуратно, кропотливо, слушая себя. Как реагируете на него Вы сами, готовы ли доверить ему вашу историю и доверять тому, что он будет говорить.

Как мне кажется, для избавления от мусора в голове гипноз может и подойдет, но важно, что бы этот мусор не начал накапливаться снова. Тут важна постепенность, когда вычищая мусор из головы, вы заселяете свой разум доверием, желанием доверять. Но тут важно не просто слепо доверять, а доверять опираясь на то свои чувства и ощущения.

Работа скорее всего будет длительная. Исследование ваших внутренних установок и получение нового опыта отношений с людьми, конкретно с мужчинами.

Если захотите обратиться, буду рада!)

Удачи Вам!

Наварро Зоя Анатольевна, психолог в Минске

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Елена.

Вы пишете, что Ваши страхи остаться одинокой и несчастной захватывают Вас, берут над Вами верх. Похоже, что Вы долго пытались противостоять своим ожиданиям жизненного несчастья,  негативным сценариям, но сейчас Вы выдохлись и  Вашего жизненного позитива уже не хватает, чтобы справляться с действительными "ударами судьбы".

Вы совершенно верно чувствуете, что "неправильные" установки и ожидания плохого могут влиять, а иногда даже определять развитие действительных событий в нашей жизни. Чувствуется, что Вы очень устали от "этого мусора".

Но как же случилось, что столько негатива, "мусора" поселились в Вашей душе, что не хватает внутренних сил сопротивляться? Возможно это связано с историей Вашей жизни, детства, с тем, как и с кем Вы росли. И освободиться в одночасье от того, что складывалось годами вряд ли возможно.

Поэтому Вам нужна поддержка в такой работе, помощь специалиста. Это займет какое-то время, минимум несколько месяцев.

Обращайтесь.

Удачи Вам!

Жданович Оксана Александровна, психолог Алматы

       Здравствуйте, Елена!
Вы на верном пути – ища хорошего психолога. Только еще бы знать, кто такой хороший психолог в Алматы для вас? Ведь на сайте – все хорошие… Загляните СЮДА и СЮДА.
Вы четко описываете свое состояние, что были позитивным человеком, а сейчас не можете прийти в себя, и стала проявляться ваша теневая сторона, что ранее игнорировалось, не замечалось или подавлялось?! А важно это признать, познакомиться и осознать, чтобы трансформировать в энергию изменения. И речь идет, прежде всего, о ваших страхах, так как, они указывают вам – в каком направлении вам необходимо двигаться. Как только они свою миссию выполнят, то исчезнут за ненадобностью. И для этого необходимо психологическое сопровождение – очное, так как, предстоит работа с телом, чувствами, и другими составляющими нашего единого организма!
Если хотите глубинных изменений, то важно настроиться на  длительный процесс – терапию, и только в этом случае будет терапевтическое изменение, а не консультации.
Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Елена,

бывают моменты, когда кажется что нет уже сил, но продолжаешь идти, бывают моменты, когда кажется, что никого рядом нет, но находится кто-то кто понимает и поддерживает, бывают моменты, когда кажется, что впереди нет ничего хорошего, но проходит какое-то время и уже не понимаешь почему был в таком отчаянии.  Мне кажется, Вы уже сделали первый шаг к пониманию того, что Вы сами создаете свою жизнь и значит сами можете ее менять. Просто нужен кто-то, кто смог бы поддержать Вас на этом пути. Уверена, что Вы сможете преодолеть нелегкий путь познания самой себя и верю, что будете счастливы. Удачи Вам!

С уважением,

Тлегенова Харлан Амантаевна, психолог г. Алматы

Елена!

Я хороший психолог.

А Вы сможете быть хорошим пациентом?

Если сможете - приходите на прием.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).