Вы поможете мне с самооценкой?

Анжела 13.04.2014

У меня заниженая самооценка и проблемы с уверенностю. Мне с этим очень сложно жить, даже очень. Прошу мне очень помочь. Я уже все пробовала и разные тесты и упражнения, но нечего не помагает. Прошу очень помогите.

Лазаренко Ольга Владимировна

Здравствуйте, Анжела. Самооценка - это очень обобщенное понятие, которое отражает наше самоотношение ко всему, что находится у нас внутри. Иначе гооворя - это уровень любви к себе. Проблема самооценки - самая сложная из всех, и почти во всех расстройствах и психологических проблемах так или иначе она присутствует. Для того, чтобы "поднять самооценку" как вы выразились, мало просто каких-то техник или методик - это очень глубокая работа с другим человеком, которому вы сможете доверять, который вас будет поддерживать и отношение которого к себе (положительное, безоценочное, безусловного принятия) вы сможете интегрировать со временем в свою личность и развить эту самую любовь всередине своего Я. Это можно сделать в работе с психологом, психотерапевтом. Можете обращаться - работаю в скайпе.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк

Здравствуйте,Анжела.Самооценка формируется в раннем детстве,поэтому.помощь в этом вопросе может быть только последовательная и длительная.Для начала скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет в вопросе уверенности.Общий смысл-пока Вы себя не примите сильной,уникальной,интересной,безупречной,волшебной,бриллиантовой,

любимой и обожаемой собою-ничего е произойдет.Поэтому.приготовьтесь к планомерной,длительной работе,от четырех месяцев.Я также работаю в этом направлении,обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград