Вы можете мне помочь?

Ярослав 24.10.2013

Я Ярослав мне 13 лет я очень страдаю из за компьютерной зависимости.

Я хожу на бокс, в музыкальную школу, и отличник в школе. Но в последний год я начал не успевать везде в музыкальной школе нужно учить пьесы и я перестал успевать их учить. Из за этого я сильно волнуюсь и у меня возникают проблемы в школе и я скатываюсь в учёбе.

И всё это из за компьютера мне постоянно хочется играть и играть. И много времени за место того, чтобы что-нибудь учить я играю в компьютер.И вот я до этого докатился за 1 год.Пожалуйста помогите мне решить проблему или хотя бы дайте совет.

Киселевская Светлана Владимировна

Ярослав, с компьютерной зависимостью невозможно справиться самостоятельно, посредством интернета или изучения какой-либо литературы и т.д.

Если Вы хотите решить проблему, Вам надо обратиться за помощью к родителям (так как Вам 13 лет), чтобы они нашли специалиста (врача психотерапевта), работающего с зависимостями.

Специалист сможет помочь Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Малова Анастасия Николаевна

Здравствуйте, Ярослав, спасибо за вопрос, решение Вашей проблемы потребует времени и Ваших сил. Если у Вас есть желание работать над этим, Вы можете обратиться к психологу, или врачу-психотерапевту.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Малова Анастасия Николаевна, психолог Тюмень