Я наркоман, чем вы можете мне помочь?

Олег (30 лет) 23.12.2021

Из-за того что я не могу бросить всю ету гадость, здоровье просто "щяс здохну", страшно просто пипец... Помогите мне пожалуйста найти выход.

Здравствуйте, Олег.

Во-первых необходимо пройти курс детоксикации, чтобы снять химическую зависимость. Затем, пройти программу 12 шагов, которая состоит из комплекса мероприятий, позволяющих постепенно социализироваться. Параллельно с этим можно начать прорабатывать внутренние проблемы, которые часто являются корнем зависимости. Делать это можно с психологом либо с психотерапевтом, желательно, имеющим опыт работы с такого рода проблемами.

Понятно, что этот путь долгий и сложный, но если выбирать жизнь, то его необходимо пройти.

Сил вам, большой воли и здоровья!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Нужно начинать с детоксикации, с обращения к психиатру-наркологу.

Но - возможно вы лишь и ищете подтверждение - что "никто не может мне помочь"?

Признайтесь  честно самому себе - чего же вы хотите на самом деле.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.