Его бывшая не дает нам покоя

Анна 10.04.2014

Здравствуйте! Я познакомилась с мужчиной в интернете, мы год общались, потом встретились. Он пригласил меня к себе жить. Ему - 32, мне - 21. У него была бывшая жена, от которой осталась дочь (8 лет, живет с бабушкой). Я не могу принять его ребенка,так как она очень похожа на свою мать. Она постоянно мне напоминает его бывшую. А недавно - я от него забеременела. С финансами у нас плохо, поэтому я подняла вопрос об аборте. Он конечно говорил, что бы я этого не делала, но по нему было видно, что он не хочет этого ребенка. Как узнал - с работы пьяный пришел, ясно ведь, что не от радости мужчина будет делать такое. Он и не гнал меня на операцию, но и не просил оставить. Он знал, что если бы он настоял на своем, я бы родила. Он не настоял. Теперь, я не вижу смысла быть с ним... Да и он кардинально изменился, сразу после моего приезда к нему. А по интернету был так заботлив.... В жизни же - не видно его любви. После развода со своей женой, он жил с другой женщиной, на тот момент ей было тоже 21-22 года. Он ее безумно любил, но она ему изменила, он простил, жил с ней снова, (в общем сроке - около 9 месяцев). Потом все же расстался с ней, после очередной измены. Теперь, он со мной (1,5 года всего), вместе живем - 4 месяца. Эта женщина не дает нам покоя. Взламывает его страницу, пишет гадости про меня в соц. сетях, написала мне письмо: "Он всеровно с тобой не будет, я так сделаю. Ты не знаешь, на что нужно давить, общаясь с ним". Он на свою старую страницу зайти не может, т.к она взломана. А недавно зашел (в мое отсутствие), я увидела его, и он начал прятать это, скрывать. Теперь, он говорит, что он не успел сменить пароль, и она зашла и изменила его. Теперь у него нет доступа к этой странице, как и прежде. Но я думаю, что он заходит на нее... Иначе зачем он заходил тогда... Я думаю, что он мне изменяет. Только как это узнать по факту - не знаю. Недавно ему написала смс женщина,(в 12 ч.ночи), представилась его знакомой, попросила его к телефону. Она ему звонила и раньше. Я думаю, с ней он и изменяет мне. А мне врет, что у него никого нет. Теперь, это все обьясняет. То, почему он изменился по отношению ко мне... Обманывает, грубит, и в сексе я ему стала не нужна. Но тогда почему он меня не бросает? Я ведь могу уехать домой.

Здравствуйте Анна!

У каждого человека в голове свои мысли, которые базируются на его собственных приоритетах и взглядах. Поэтому то что я вам сейчас скажу будет базироваться на моих жизненных ценностях.

Почему он вас не бросает я не знаю. За то я знаю, что вам цепляться не за что! Как вас не взволновал факт, что вы не смогли принять его дочь? Если вы не принимаете ребенка, значит вы не любите его отца. Поэтому спокойно можете сами разорвать отношения....

Но это не все. Вам хорошо бы заняться самостановлением. Поднять самооценку - это перво на перво. А потом определить что сейчас у вас первоочередное в жизни: карьера, учеба, меньги, семья, дети, любовь , или еще что-то....

Удачи вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

У него была бывшая жена, от которой осталась дочь (8 лет, живет с бабушкой). Я не могу принять его ребенка,так как она очень похожа на свою мать.

если Вы строите отношения с мужчиной, который был женат, у него остался ребёнок, то стоит принять и ТО, что ОН ВСЕГДА будет ОТЦОМ и будет общаться с бывшей женой, как С МАТЕРЬЮ его ребёнка - скорее, если мужчина избегает общения с ребёнком, то это говорит о том, что он не готов к роли отца и ответственности! Вам нужно разделять ПРОШЛОЕ ОТ НАСТОЯЩЕГО!

 Он знал, что если бы он настоял на своем, я бы родила. Он не настоял. Теперь, я не вижу смысла быть с ним... Да и он кардинально изменился, сразу после моего приезда к нему. А по интернету был так заботлив....

тогда ЗАЧЕМ ВЫ с ним? почему ждете, что он будет управлять Вами, принимать решения ЗА Вас - это и ВАША жизнь и ВЫ ответственны за свои шаги! по интернету не надо нести обязательства, ответственность, можно быть тем, кем он ХОЧЕТ быть - а это отличается от реальности и ВЫ ЭТО ВИДИТЕ! почему сами себя держите? зачем сами себя изводите?

Обманывает, грубит, и в сексе я ему стала не нужна. Но тогда почему он меня не бросает? Я ведь могу уехать домой.

потому, что видит, что ВЫ ТЕРПИТЕ такое отношение к себе и так позволительно с Вами обращаться - Вы показываете как к себе относитесь сами! Он же относится ТАК, как ОН МОЖЕТ относится к ВАМ! примите его настоящего и примите решение САМИ!!! нужен Вам такой партнер? НЕТ - уезжайте сами, зачем держаться?

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Котолазова Алла Александровна

Здравствуйте,Анна! Предлагаю вам честно для себя ответить на вопросы: Что вы чувствуете к этому мужчине? Зачем вам этот мужчина? Что вы даете ему? Что получаете от него?

Как только вы ответите себе честно на эти вопросы,без отговорок,оправданий,ложных смыслов и т.д.,вы сразу поймете что вам делать, и имеют ли значение все остальные ситуации и проблемы. Обращайтесь,помогу вам увидеть ситуацию и себя по новому.

Котолазова Алла Александровна, психолог в Москве

Добрый день, Анна!

Меня очень удивил вывод о том, что если мужчина пришел пьяный, то следовательно, он не хочет ребенка. Это очень интересная и странная логика.

Дальнейший Ваш текст весь пронизан этой логикой - связыванием совершенно несвязанных вещей.

"Он знал, что если бы он настоял на своем, я бы родила"

Зачем ему настаивать, если Вы ребенка не хотите? Он уважительно отнесся к Вашему желанию, ведь Вы несете 50% ответственности за ребенка.

"Эта женщина не дает нам покоя. Взламывает его страницу, пишет гадости про меня в соц. сетях, написала мне письмо: "Он всеровно с тобой не будет, я так сделаю. Ты не знаешь, на что нужно давить, общаясь с ним"."

Пишет бывшая женщина, а Вы злитесь почему-то на него. Если бы он с ней изменял, тогда зачем ей взламывать его страницу и прочие агрессивные действия? Если она его получила, то была бы довольна и спокойна, разве нет?

"Недавно ему написала смс женщина,(в 12 ч.ночи), представилась его знакомой, попросила его к телефону. Она ему звонила и раньше. Я думаю, с ней он и изменяет мне. А мне врет, что у него никого нет."

Анна, если Вы УЖЕ наперед знаете, что он с ней изменяет, хотя нет никаких фактов, тогда зачем Вы продолжаете состоять с ним в отношениях?

Мне кажется, что Вы переживаете больше от своих страхов, нежели от того, что происходит в реальности и  очень много надумываете, накручиваете себя. Нужно обратитсья к психологу, чтобы проработать свои страхи и поднять самооценку. Вам нужно заниматься отрошениями с ним, а не его отношениями с другими  женщинами. Если Вы научитесь сообщать ему четко, чего Вы хотите и не бояться этого, если Вы сможете создать доверие в отношениях, то никаких других женщин просто не будет нужно.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.