Бывший муж не дает мне покоя

Асем 30.10.2012

Мне 38 лет ,мы с мужем прожили 15 в браке,жили по всякому было и хорошее и плохое, в нашу жизнь никогда никто не вмешивался и не вмешивается.Муж никогда никого не слушает. Я никогда не работала была домохозяйка,так как муж очень ревнивый не давал мне работать,ну я и жила у нас двое детей 16 и 9 лет,мы всю жизнь жили отдельно у нас своя квартира, и вот муж мне изменил и об этом сам рассказал,я не смогла простить и он ушел от нас к любовнице.И так мы живем вот уже два года ,он мне не дает развод,пугает меня детьми ,что их заберет от меня,я хочу переехать в другой город и начать новую жизнь.Хочу все решить по доброму ,но у нас не получается,теперь он говорит ,что любит меня и не может,но я уже не люблю его.Он у меня очень агрессивный ,поднимает на меня руку и постоянно пугает меня и детей.Сейчас мы от него зависим материально.Выйти на работу мне он не дает.Хочу забрать младшую дочь и уехать из этого города.Помогите как мне себя с ним вести,чтобы по добру разделить совместное имущество,для того ,чтобы купить себе квартиру в другом городе.Старший ребенок ,тоже не хочет ,что бы мы с отцом жили вместе,младшая хочет жить со мной.Я в тупике не знаю ,что делать.Вроде мы с ним обо всем договорились,что я с младшей уеду,а он со старшим останется жить,и вот он все время меняет свое решение.Он очень властный человек,но детей своих он содержит полностью,хотя постоянно упрекает их ,в том ,что им нужны от него только деньги.Я себя с ним вела всегда по доброму,сама по себе я не конфликтный человек и он этим постоянно пользуется меня унижает, зная его характер,но это все мне уже надоело,я хочу жить.Помогите как мне себя с ним вести,и вообще способен ли такой человек сдержать свое слово или уже не стоит надеяться на него.

Стамбеков Амангельды Ануарбекович

Добрый день, Асем! Позвоните на любой из указанных мной телефонов, я проконсультирую Вас.

Дело сейчас не в Вашем муже, а в Вас.

Вам принимать решения о своей жизни и "платить" за них.

Что для Вас трудно и непривычно...

Учиться быть самостоятельной после многих лет бытия - зависимой....

Само - стоятельной.

Работа Вам предстоит непростая. Если Вы решитесь на такую работу.

С безнадежным оптимизмом, Г.Идрисов.

Обращайтесь.