Его ребенок не дает нам строить отношения

Наталья (46 лет) 04.12.2018

Любимый мужчина развелся, но мы всегда ссоримся из-за того что он от меня бежит и не живет со мной. Ему постоянно звонит его взрослый ребенок, что ему плохо и с ним надо побыть и ночью и днем. Он вскакивает и мчится. И мне всегда говорит, у них такая любовь и такие отношения. Я же его не брошу. А для меня нет поэтому никакой разницы, что он развелся. Он так и не приходит ко мне жить. Только заезжает как раньше как любовнице. Он говорит должно пройти время. Я итак прождала его много лет. И у меня свой ребенок. Но я с ней всегда разговариваю, что нельзя быть эгоисткой. Почему он не приходит ко мне жить Что мне делать?

Здравствуйте, Наталья.

Сочувствую вам, очень трудно ждать и обманываться в своих надеждах на любимого человека.

Но никто не сможет ответить вам - почему он так поступает.

Очевидно только, что у вас с ним разные мнения и отношение к описываемой ситуации.

И самое важно в таком случае - постараться услышать друг друга.

Не ссориться, а поговорить в спокойном состоянии, без упреков и обвинений. Донести до мужчины - что чувствуете вы, как вам плохо. Рассказать про все ваши чувства к нему.

Узнать о его чувствах и состоянии - что мешает ему остаться с вами, и что именно заставляет убегать?

Возможно - обозначить ему свою твердую позицию, если вы не можете и не согласны  больше ждать.

Но все нюансы и возможности выхода из вашей ситуации невозможно описать заочно. И если вы не справитесь с ней сами - можно обратиться к психологу.

Предлагаю вам свою помощь.

С уважением - Татьяна Егорова, психолог в Сарове, очно и в Skype.

Наталья, здравствуйте!

Вы, похоже, злитесь на своего мужчину за то, что он не с Вами, что он выбирает не Вас. И эту злость можно понять - Вы устали от ожидания.

Вы спрашиваете - почему он не приходит ко мне жить?

Мы можем только предполагать, отчего человек поступает тем или иным образом. За этим "неприходом" может скрываться страх построения новых отношений. Согласитесь, просто приходить и начать жить вместе - это разные вещи. Речь идет о том, чтобы взять ответственность. Особенно, когда мужчина только что пережил развод. Но также причины могут быть и другие. И знать их может только он сам. А может даже до конца не осознавать их.

Вам кажется, что виной всему его "взрослый" ребенок. Не очень понятно, насколько он взрослый, если просит быть с ним и днем, и ночью. И вполне понятно, что ребенок нуждается в отце. Не вина ребенка в том, что вы не вместе. Ответственность здесь лежит на взрослом. Это мужчина выбирает "убегать" от Вас к ребенку, быть с ним, а не оставаться с Вами.

И здесь Вам принимать решение, как быть с этим.

Если захотите помощи в том, чтобы понять свои чувства и желания и как быть в этой ситуации, обращайтесь. Готова Вам помочь в этом.

С уважением к Вашей истории, Елена Умилина, психолог онлайн и в Сарове