Как быть, если бывшая не дает покоя?

Татьяна 24.01.2018

Мы с гражданским мужем уже три года вместе,но по причине финансовой пока не можем проживать на одной территории,поэтому встречаемся по выходным и праздникам,отпуски вместе,созваниваемся часто,общаемся по видеосвязи.дело в том что кагда мы познакомились он уже не жил с женой через несколько месяцев сам подал на развод.у них взрослый сын, которого она настроила против нас.начались гадости с ее стороны,уже столько времени прошло а ей не успокоиться

Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, запретить  другому человеку не мешать другим жить, невозможно. Похоже, у вашего гражданского мужа были причины для развода. Ваша задача, не обращать внимания на  выходки его бывшей супруги. Жить своей жизнью, и поддерживать друг друга. Только время, может все расставить на свои места. Другой выход, сменить место жительства, чтобы не встречаться с ней. А сын, которого она постоянно настраивает против вас, видя ваши добрые отношения, со временем поймёт, и изменит своё мнение о вас. Сейчас им движет ревность к отцу,и  злость за то, что он бросил его. Если у вас серьёзные намерения, и вы хотите создать с этим мужчиной семью, берегите свои отношения, боритесь за своё счастье. Поговорите с гражданским мужем, расскажите о своих переживаниях, о своих чувствах ко всему, что происходит, не стесняйтесь просить поддержку от него. С наилучшими пожеланиями, любви и удачи вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы