Прошлая жизнь мужа не дает мне покоя

Данагуль 28.09.2011

Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью дайте мне совет как с этим жить.

Мы с мужем в браке семь лет. Когда мы познакомились ему было 30 а мне 22. Он рассказал какие неудачи у него были с женщинами до меня. Впервые он женился в 20 лет официально их поймали в постели у девушки дома родителя её и настояли на женитьбе. Но он её очень любил его первая любовь в браки они прожили 3 года она не могла забеременеть он её возил лечил и т.д. В конце концов на фоне этого были бесконечные ссоры и они расстались но не разводились. Она уехала в другой город с родителями. Потом он однажды шел после матча и познакомился с девушкой другой нации и дружили, был контакт и она забеременела может он это сделал специально доказав себе что он может иметь детей после первых ссор с первой женой. Затем они не женятся а просто живут в гражданском браке он естественно привел её домой так как она беременна была. Но сразу начались ссоры и когда девочки исполняется 4 месяца они расстаются даже не успели зарегистрировать брак. Потом она не показывала дочь и он уехал на заработки в другой город в течение трех лет он открыл свой бизнес в этом городе куда уехал небольшой кафе где взял на работу официантку старше себя не намного и у них был секс постоянный. При этом они не предохранялись так как у неё удалена одна маточная труба и что мол она практически не может беременеть так она говорила моему мужу. Потом она забеременела и скрыла от него и он с ней какое то время не виделся и однажды когда ей было 5 месяце беременности она пришла со своей сестрой и нас таяла сойтись из за за ребенка не знаю была ли там любовь как с первой женой. Потом он конечно как порядочный человек живет с ней у неё на квартире и там вмешивалась её сестра по его словам. Она также была гулящей и с маленьким сыном та и не сидела. Однажды когда он сидел с больным ребенком дома она как оказалась ушла играть в биллиард мол подруга пригласила а позже мой муж сидя в компании услышал ему даже показали фото на которой была мать его сына и те друзья сказали мол я с этой женщиной спал когда то, при это не зная что рядом сидящий с ним это её нынешний гражданский муж. Ну он естественно разозлился и ушел потом опять ради сына пытался сойтись не не смогли. Около 6 месяцев он даже не встречался с ней. И однажды они с друзьями выпили в кафе.С ними была одна девушка подруга одного из их друзей а у этой подруге была подруга которая работала официанткой в этом же кафе и она пригласила ту за стол. Потом жены его друзей достали звонками и они сняли квартиру на ночь и все пили до утра потом утром все ушли а мой муж хотел спать и остался и почему то та официантка тоже осталась и начала к нему приставать мол хочу тебя она тоже другой нации. Он был без секса пол года и конечно не отказался. И после этого он её никогда не видел.Затем его пригласили работать в другой город в ноябре 2003 года и в декабре он знакомится со мной на корпоративном вечере новогоднем, а стой официанткой он был в контакте в июле того же года. Мы полюбили друг друга он сразу сказал что есть двое детей и мальчику он помогает а первую девочку ему не показывают. Я долго не соглашалась с ним дружить думала хочет попользоваться мной. Но он был очень настойчив и сдел предложение. Год мы жили в гражданском браке потом я забеременела и когда мы решили свадьбу делать вот только тогда он и развелся с первой женой которая не могла родить но он давно с ней не жил но они общаются иногда. Мы поженились и начались проблемы он начал скрывать что ему показывают дочь что он ей отмечал день рождения с клоунами в ресторане в то время я его дома ждала на ужин, а он улетел в другой город мол по работе потом был конечно скандал но он меня успокоил что не сказал мне так как боялся меня потерять тогда еще мы были в гражданском браке мол я бы узнав об этом сразу бы ушла.Когда мы дружили ему звонила последняя официантка спрашивала группу крови у моего тогда друга он мне тогда сказал что она родила девочку от него якобы, но это не точно и все я успокоилась и забыла. А не давно я обнаружила фото девочки которая вроде похожа на него в телефоне и тогда я поняла что это его та дочь последняя.Я его очень ревную даже к тем детям потому что ему приходится общаться с их матерями а вдруг при каждой нашей ссоре а без них не бывает он пойдет к ним и окажется пьяным в их постели потому что за семь лет которые мы живем у него есть плохая черта не предупреждать что будет поздно или не придет ночевать. Я ночами мучаюсь а он или уснет у друзей после выпивки или по работе в командировке. Я это узнавала на следующий день я ему доверяла и знанала что он меня любит . Сейчас я в положении и хочу его внимания и заботы и постоянно ругаюсь с ним что он мне со старшим сыном не помогает так как у меня угроза прерывания и также когда ссоримся может не прийти 5 дней находясь в кватире у друзей. Однажды я его ночью там нашла и сказала подаю на развод. Тем более мне не дает покоя почему он все эти годы хронил фото последней дочери. Первое слушание у нас была беседа в суде. Второе назначали через месяц. Вчера я спросила почему ты хронишь это фото а он сказал что для него все дети важнее чем я и он по возможности будет их учить женить вообщем помогать. Меня это разозлило потому что он своим родныи очень хорошо помогает в то время когда у нас не даже кровати для ребенка в настоящей его семье мне стало больно что он не живет своей настоящей семьей нормально. Я его редко вижу пытается заработать как он говорит. Я ему говорю в первую очередь ты должен заботиться о своей настоящей семье я не хочу впускать в свою семью даже его тех детей когда они вырастут.

Что мне делать развестись выдержать расставания с ним лишить своих детей отца или терпеть все это. Ведь он может уезжать не предупредив. Когда я ему говорю что ты должен быть ответственным перед семьей он отвечает отчитываться не буду я не подкаблучник. Но при это меня очень ревнует и я особо не выхожу погулять даже с подругами.

Овсяник Людмила Михайловна

Что мне делать развестись выдержать расставания с ним лишить своих детей отца или терпеть все это....

Решать только Вам.

Если можете с мужем договорится, если есть у вас с ним продуктивный диалог и вы слышите друг друга, то все острые моменты можно в семье обговорить и согласовать.

А насчет ревности - сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности , стоит говорить со своим мужем о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития. Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.  Подумайте о том, , что Ваш муж  с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он вряд ли она тратила  бы время на отношения с Вами.  Подумайте о том,  что у Вашего  мужа  есть друзья, с которыми он хочет общаться. Это отнюдь не означает, что он обманывает или изменяетВам. Используйте  это время для своих дел, увлечений и общения со своими подругами.

Если Вы  хотите чтобы Ваш  муж  был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.  Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашего мужа. Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые он Вам говорил. Подумайте, зачем ему изменять такой  замечательной жене, как Вы.  Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

Удачи Вам!