Не доверяю своему молодому человеку

Айгерим 25.03.2014

Здравствуйте, у меня большая проблема с доверием к парню.Встречается мы почти 2 года. Часто ругаемся из-за моего контроля и ревности. З наших отношения был период на грани расставания,мы тогда очень редко общались, т.к просто не могли разговаривать,сразу начинались придирки и ссоры.В это время я отвлекалась учебой,подругами,у него же получилось общение с другой девушкой(познакомились и начали общаться).Узнал в об этом у меня была жуткая истерика,слезы,чувство предательства и измены.В итоге помирились,он очень сожалел о своем поступке,обещал что никогда так больше не сделает.Такого и правда не повторялась.Но я теперь не могу доверять,у меня в голове куча подозрений, мыслей "а вдруг он опять так сделает", начитаю звонить,контролировать его, прям паранойя какая-то!Этим я уже сама себя извела и его тоже.Расставаться не хотим. Помогите начать доверять,выбить все дурные мысли из головы,поднять самооценку. Заранее благодарю,Айгерим 18лет,род занятий-студентка художественного вуза

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

   Здравствуйте, Айгерим! Вы сейчас  проходите период кризиса, в отношении с парнем. В нашей жизни бывает всякое, и если вам сложно разобраться в себе, в своих взаимоотношениях, то сходите на консультацию к психологу - это вам поможет поднять самооценку и доверие.
    Учитесь слушать себя и своего парня, говорите о своих переживаниях, учитесь договариваться, и понимать потребности друг друга. Людям свойственно ошибаться, и любая ошибка - это бесценный опыт, который пригодится в дальнейшей жизни! Делайте выводы и проявляйте больше гибкости в отношениях. Всего вам хорошего!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Айгерим, Ваша ревность не дает Вам возможности доверять Вашему молодому человеку и строить с ним гармоничные отношения.

Попробуйте поработать, во-первых, со своим страхом потери, стоящим за ревностью.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

И о том, как отстаивать свои права, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И главное - не забывайте о любви к себе.
А для этого, прислушивайтесь к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавайте - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществляйте желаемое!

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Айгерим!

Считаю, что проблема всех ревнивцев в присваивании партнера себе, как если бы это был некий объект. Но партнер – субъект и в конечном итоге принадлежит самому себе. Ревнивцы, действительно, имеют свойство не замечать, что у них тоже есть собственное «я», прекрасное, которое можно холить и лелеять, когда вы не вместе, вместо того, чтобы грызть его (свое «я»), представляя партнера с другими женщинами. Ревнивцы часто хотят, чтобы их холил и лелеял партнер, всегда и везде, рядом и в разлуке, а они бы также относились к нему – такая идиллическо-романтическая картина. Но слияние зачастую вещь – болезненная, поскольку не все люди готовы сужать свой мир до пределов одного человека. Оказывая знаки внимания кому-то еще, партнер невольно ранит свою ревнивую вторую половинку, поскольку это было НЕ  ЕЙ внимание. А проблема вся в том, что сама себе она не позволяет внимания больше уделять и ждет его от партнера.

Айгерим, это все теория и мои предположения о том, что у Вас могут какие-то внутренние процессы подобным образом быть устроены. Чтобы изменить качественно свою жизнь лучше приходить на очную встречу с психологом.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Айгерим!

Лучше всего походить на очную работу с психологом.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Айгерим

Для Вас еще актуален вопрос женско-мужских отношений? Хотите разобраться? Если ДА, то приглашаю Вас в свою группу, она скоро начнется. Это совершенно новый подход.  Узнайте подробности тут: http://www.all-psy.com/trening/detail/1749/

Всего доброго, и возможно до встречи )

Евгения Кислицына , психолог в Алматы