Ушел муж

Ольга 25.03.2014

Мы с мужем в браке 3 года. У нас есть девочка,которой исполнилось 2 годика..жили нормально.ругались иногда,какой-то крищис даже передивали.но вроде все наладилось и все было прекрасно.недавно мы решили завести еще одного ребенка.несколько недель назад я у знала,что беременна.точного срока пока не знаю.не дошла очередь к врачу.около недели назад мы поспорили.просто так из-за мелочи.это вме перешло в огромный скандал.у меня сильный таксикоз и мне себя так жалко стало.а он пожалел себя,сказал,что это я на него не обращаю внимания и в конце вообще заявил,что ребенок не от меня и я такая сякая.вообщем много чего ужасного.я плачу каждыф день.он винит во всем меня.а я не могу его слова выбросить из головы.и вообще не знаю что делать.честно говоря думала про аборт,но потом страшно стало.ребенок же не виноват.если можете ,помогите советом.

Ольга, здравствуйте!

Как я поняла, на протяжении Вашей семейной жизни, у Вас не было серьезных проблем во взаимоотношениях. Подтверждением этому то, что Вы, к счатью, и не помните из-за чего возникали конфликты.

В связи с этим, есть смысл поговорить и попросить о том, чего бы Вы не хотели больше слышать  друг от друга. Говорить нужно без критики и оценочности, объясняя тем, что есть чувства и очень не хочется утрачивать все то ценное, что сформировалось у вас.

Будьте инициатором этого разговора. Если реакция супруга не будет соответствующей, постарайтесь, в спойной форме ему сказать о том, что разговор можно перенести, дождавшись его внутренней к нему готовности. Старайтесь не повышать тон.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана