Не могу доверять своему молодому человеку

Ирина 10.06.2015

Здравствуйте.Мне 18 лет.Я встречаюсь со своим молодым полтора года,отношения прекрасные,но как и у всех-не до конца.Я не могу ему доверять,повода он мне не дает для этого,но я каждый раз жду подвоха,жду ,что он будет в интернете смотреть на красивых женщин,на улице,боюсь измены.Я считаю,что виноваты комплексы и предательства в прошлых отношениях.Но совсем не знаю,что делать со своими эмоциями и вечными подозрениями,головой понимаю,что это глупости,а эмоции как у ребенка.Помогите,пожалуйста!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте.Ирина.Если Вы ревнуете его не при наличии фактов,а только выстраивая фантазии внутри себя,то это указывает только на заниженную самооценку.Это значит,что Вы вообще не можете себя чувствовать счастливой рядом с молодым человеком.Так как мир Вам кажется враждебным,в котором нельзя никому доверять.И Вы-маленькая лодка в большом,бушующем обманом океане.Важно верить в себя,и в человека,который рядом с Вами.Тогда близость будет Вас вдохновлять и делать счаастливой,а не несчастной.А пока что Вы сами разрушаете то.что есть.Важно отличать реальность от фантазии.И,если фактов изменя нет,то доверять и любить открыто.Выход-только в повышении своей ценности.Научиться себя любить и ценить,как самую-самую.Только тогда исчезнет ревность.Это нельзя сделать быстро,но стремиться к этому важно начать сейчас.Поработайте с литературой по самооценке.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград