Как научиться доверять своему молодому человеку?

Юлианна 12.12.2011

Я не могу научится доверять своему молодому человеку. Мы встречаемся совсем недавно (5 месяцев). До этого лет 5 назад общались в одной компании и он флиртовал со мной, но отношения не завязались по моей инициативе. Сейчас, у нас с ним очень частые ссоры, но не из-за того, что я ему не доверяю. (Вслух ему я бы этого не озвучила, так как боюсь, что это как раз может привести к каким-то действиям с его стороны, ). Так же мне не хватает его внимания, он работает на нескольких работах, и мне больше часа в день уделить не может, приезжает чаще усталый, замкнутый. Я пытаюсь его понять, ведь он не "забавы ради", так много работает. Но я не понимаю, почему при этом нельзя раз в 2-3 часа написать сообщение. Когда пытаюсь с ним поговорить на эту тему, сначала предлагал съехаться, но у меня достаточно консервативная семья, и жить без штампа меня не отпустят, он сначала пытался писать чаще, но это все быстро проходит. и опять я жду его дома до 10-11 часов, чтобы поговорить с ним час. И разъехаться спать. Иногда начинают приходить мысли, что он не на работе, а с кем-то, так как у него есть возможность брать меня на работу(без вреда производству), но он этого не делает, говорит, что мне там будет скучно и не интересно, пыталась сказать что мне главное с ним быть, он берет меня первое время, но потом все возвращается на круги своя. При ссорах я часто спикулирую тем, что готова расстаться, понимаю что это не правильно, но он реагирует только на это, и только после этого прекращает обвинять меня, и видеть свои ошибки. я совсем не знаю, что мне делать, и стоит ли продолжать отношения. Я его люблю, но понимаю, что и ему надоедят мои вечные упреки и "расставания", и меня вряд ли устроит такое положение дел. Надеюсь на помощь. С уважением, Юлианна.

Здравствуйте, Юлианна.

Есть два вопроса в Вашем письме.

1.       Вы справедливо полагаете, что его тяготит Ваша зависимость от его присутствия. Вопрос в том, что эта зависимость от присутствия значимого человека Ваше  состояние, которое не пропадет от того, что Вы расстанетесь. Зависимость будет кочевать с Вами из отношений в отношения пока Вы не найдете человека, который приспособиться с ней  или до тех пор, когда Вы придете к выводу, что жизнь Ваша не так качественна, как могла бы быть.

2.       И с  другой стороны, человек,  которого Вы любите похоже трудоголик. Готовы ли Вы принять такую его особенность?

Всего Вам доброго, Аня.

Юлианна! Помогать можно и нужно. Только предварительно важно определиться - в чем Вы нуждаетесь. В какой помощи. Для этого необходимо задать много вопросов. Услышать ответы. А потом - помогать. Решитесь прийти на прием. Г.Идрисов.

Здравствуйте, Юлианна!Попытки приучить своего партнёра делать то, что он не любит или не считает нужным, и бесполезны, и даже вредны, потому что потихоньку вызывают накопление его агрессии на Вас за это. У всех разные представления о том, как и сколько надо проявлять внимание, и Ваш парень любит Вас, как уж умеет. Либо принимайте это, либо нет, а перевоспитывать его не получится. И доверие к нему от него не зависит, это Ваше дело - доверять или нет. И здесь, мне кажется, нужно просто здравый смысл подключать - какой смысл жить с человеком, которому не доверяешь? Это означает постоянно находиться в негативных переживаниях, и если это Вам нравится, то пожалуйста. В общем, Вам нужно, на мой взгляд, сделать одну простую вещь - определить своё отношение к партнёру (как он есть) и сделать выбор - либо Вы принимаете его и тогда надо понимать, как строить с ним отношения с таким, как он есть, либо не принимаете и идёте искать другого, более подходящего под Ваши ожидания. Всего наилучшего, Елена.