Не доверяю своему молодому человеку

Надежда 12.01.2012

Здравствуйте. Мне 21 год. С моим парнем мы встречаемся около 6 лет. Периодически расстаёмся, инициатором всегда являюсь я. Пол года назад мы в очередной раз расстались и он начал встречаться с другой девушкой. Для меня это было шоком. До него у меня не было отношений с другими парнями и сама мысль о другом парне меня сильно пугала. Разобравшись в сложившийся ситуации мы снова стали встречаться. Если раньше я была уверена в том, что он всегда будет со мной и никуда от меня не уйдёт, то теперь я постоянно переживаю и беспокоюсь. Мне страшно, что он меня бросит. Поговорив откровенно после нашего воссоединения я узнала, что с той девушкой у него был секс. Это очень сильно меня задело. И раз уж он любит меня, а не её, так зачем вообще с ней встречаться было? Он говорит, что думал, что потерял меня навсегда. Но мы ведь и раньше расставались и раньше он так не думал. Теперь даже когда он говорит, что любит меня, я не могу ему поверить. Мне кажется что он встречается со мной только из привычки или из жалости ко мне. Он учится в другом городе, приезжает не часто, а я тут схожу с ума, буквально. Раньше я не замечала его отсутствия, хотя он учиться уже не первый год. А теперь мне нужно его постоянное внимание. У него много друзей, среди них девушки и я его к ним ревную. Понимаю что глупо, но ничего не могу сделать. Устраиваю истерики... Я такой раньше не была. Когда он рядом - мир прекрасен! Я и верить ему готова, что нужна ему, что любит меня, что никто не нужен кроме меня. А как только я остаюсь одна, тут же мысли в голову лезут, вдруг не нужна, может не любит. Я уже извела себя и начинаю изводить его. Так ведь нельзя. Почему я не могу как раньше? Как снова верить любимому человеку? Мне никто не нужен, лишь бы он был рядом, но боюсь что я ему не нужна, хоть он и говорить обратное. Он говорит что мой, но я опять не верю. Куда делось доверие?Раньше если бы он сказал что видео НЛО, я бы поверила, а сейчас вроде бы очевидные вещи говорит, а я не могу. Помогите разобраться, пожалуйста.

Яковлева Александра Ивановна

"Я уже извела себя и начинаю изводить его."

Надежда, просто Вам пора замуж. Свадьба, белое пальто ит.д. и т.п. Шесть лет - это срок. А уходите Вы потому, что не получаете от него этого самого заветного предложения РУКИ И СЕРДЦА.

Если Вы никак не можете принять решения о разрыве отношений и начале новой жизни, то приходите к психологу и Вам помогут изменится и научат принимать ВЗРОСЛЫЕ РЕШЕНИЯ!

Удачи.

Надежда, здравствуйте

Надежда, вы пишите, что встречаетесь с парнем 6 лет и периодически на протяжении этого времени вы выступали инициатором расставаний. Но в очередное ваше расставание  ваш парень начал встречаться  с другой. Сейчас вы вместе, но что-то изменилось для вас. Вы спрашиваете, почему вы не можете как раньше? куда ушло доверие? Надежда, конечно, как раньше уже не может быть. В вашем опыте появилась новая ситуация, и теперь вы знаете о такой возможности.  Если с нами чего-то не случалось, то соответственно мы и не предполагаем каково это, как на это реагировать, чего опасаться. Но когда случается в нашем опыте  уже есть и чувства относительно этого, и опасения и т.п. Это надо принять. Это жизнь. И ваша ответственность, как я поняяла,  в этом тоже есть. Ее и нужно принять в первую очередь.

Вы спрашиваете куда делось доверие? Я бы сказала, что рассеялись иллюзии относительно того, что человек, который рядом  с  нами всецело принадлежит нам, будет с нами вечно, чтобы ни происходило и что бы мы относительно его ни делали. А реальность такова, что рядом человек, хотя и любящий нас, но со своими чувствами, потребностями, интересами, достоинством. И он в общем-то может уйти. (И вы тоже можете). И наша задача  в этом  - делать так и так строить отношения, чтобы он все-таки хотел остаться.

Надежда, мне кажется, что эта ситуация может помочь вам что-то поменять в ваших отношениях и строить более зрелые прочные отношения.

Я желаю вам все осмыслить и удачи!