Как мне научиться доверять своему молодому человеку?

Аня 04.12.2017

Как мне научиться доверять своему молодому человеку?

Мы с моим молодым человеком живем вместе уже 6 месяцев, он ко мне приехал из далека. Мы раньше вместе учились в школе.

В наших отношениях всё хорошо. Мы соремся из-за моих претензий и недоверий. Я и сама это понимаю. Вообще я уверенна, что Он не будет мне изменять. Но потом эмоции берут верх и я начинаю ему что то высказывать и мы ругаемся. И из за этого я чуствую себя разбитой и ненужной. Ему же это надоедает и он просит измениться, потому что долго не сможет это терпеть...

Причина этих недоверий как мне кажется скрывается в прошлом. У меня на протяжении 7 лет не удавались отношения, был обман, измены, предательство. И как я вижу свою проблему - просто не могу поверить и понять в своей голове, что рядом надежный человек.

Подскажите, как научиться заново верить и любить.

Мне 27 лет. Молодому человеку 28 лет. (разница между нами 8 мес)

мы оба работаем. я - экономист, молодой человек - в охране.

молодой человек абсолютно не мечтательная натура и скуп на комплименты.

я же наоборот очень мечтательна(хотела стать журналистом) и с хорошей фантазией.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Аня, здравствуйте! Возможно, Ваша проблема -  в отсутствии веры в себя. Обычно без веры человек начинает заниматься не тем делом, которым хотелось бы. Или общается не с теми людьми, к которым чувствуют тягу. Потому что бессознательно думают, что они этого не достойны.

Вера в себя закладывается в детстве и человек несет ее с собой по жизни. Но если ее недостаток начинает сказываться на личных отношениях, например, в виде страха измены и придирок к молодому человеку, то это хороший повод начать путь изменений, чтобы дальше идти по жизни, глядя оптимистично на свои возможности и получать лучшие результаты. Если не справитесь самостоятельно, то обратитесь к профессионалу.

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар

Аня,здравствуйте, как Вы правильно подметили ворох прежних обид и воспоминаний не позволяет Вам жить счастливо здесь и сейчас, загляните сюда , возможно на часть своих вопросов вы ответить себе сразу, появится более конструктивная модель поведения , нужна будет помощь, обращайтесь

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар