Как стать успешной?

Оксана 06.03.2014

Имею дочь,ей 6лет.Наблюдаемся у невролога с детства,т.к ее отец пребывает в периодическом,затяжном опьянении,живем вместе.,пьяный выгоняет,бьет,оскорбляет....ребенок все видет и слышет...с детства.Работу меняю часто..т.к нет возможности отводить и забирать ее с д.сада.На отца доверия нет.Может бросить и оставить одну..или напиться!У отца ребенка нет стабильного дохода,т.к его постоянно выгоняют с работы из-за пьянства.Я сирота,не обеспеченна жильем,вернее в ожидании на получение,обещают в 2014-2015 году получу.У меня тоже нет стабильного дохода.Снимать жилье дорого.Терпеть уже все это нет сил!!!Ребенок страдает из-за отца.Какой-то замкнутый круг!Немогу из этого выйти.Подскажите пожалуйста как мне с этим жить?!Я хочу как и все нормальные люди...вырастить и поднять свою дочь в любви и спокойствии,в достатке и желании жить и радоваться жизнью!!!А еще хочу найти свою любовь.Очень жду вашего совета.Заранее вам огромное спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

"пьяный выгоняет, бьет, оскорбляет"

Оксана, физическое насилие в семье - это сфера гражданско-правовых отношений.
И вероятнее всего, в первую очередь Вам нужна помощь юриста.

Первичную правовую и психологическую помощь Вы можете получить в районном или городском  центре социальных служб для семьи и молодежи - при необходимости специалисты центра подключат правоохранительные органы.

В отношениях же с человеком, склонным к такому поведению, для Вас желательно не занимать позицию жертвы.

Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

И научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

А также - не создавать созависимые отношения с алкогольно зависимым мужем.

Об этом читайте здесь.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).