Как стать успешным психологом?

Сима (58 лет) 26.04.2020

Как утвердиться в своей профессии психолога-консультанта? Есть соответств.диплом, сертификаты разные, владею многими полезными экспресс-методиками, как личность - самодостаточна, но вот как психолог (помогающий, имеющий хороший рейтинг, и много клиентов, естественно) не могу, скажем так, грубо, - пролезть в ряды успешных ипоказать себя во всей красе. Арендовала кабинет, есть в соц.сетях страницы, но вот клиенты не идут!

Женщина, 54 года.

Здравствуйте, Сима! Быть частным успешным психологом не так то просто. После освоения самой профессии вам еще необходимо осваивать маркетинг, и особенно сейчас интернет-маркетинг, инфобизнес. У вас должна быть четкая стратегия. И вы должны быть не просто психологом по всем вопросам, а специализироваться на 1 проблеме. Многие психологи подтверждают, что после специализации количество клиентов увеличилось и стало стабильным. И я могу подтвердить это. Моя специализация тревожные расстройства. Выберите свою и станьте большой рыбой в маленьком пруду. Почитайте книгу библию маркетинга "Маркетинговые войны", затем "Магия утра" и достигайте своей цели. Также я хотела бы вам посоветовать школу онлайн маркетинга, которая выводит специалистов в Топ, но здесь этого сделать нельзя, напишите мне на эл.почту. Страничка в соц.сетях, кабинет - это не маркетинг и не реклама. Реклама для именно вашей аудитории, людям, которые нуждаются в вас это 99% успеха.

Отличной помощью "на старте" является участие в некоммерческих проектах и психологическое волонтёрство -  пациенты которые не платят зачастую очень благодарны. Это поддержит вас на первых стадиях профессионального становления.

У вас всё  получится!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.