Как помочь парню?

блонди 06.03.2014

Добрый день,Галина Анатольевна.у меня к вам очень серьезный вопрос.мне 21 год.парню 30.познакомились год назад.о его пристрастии к траве я не знала.курит он её раз в месяц.узнала после того как начали жить вместе.через 2 месяца у нас свадьба.я к траве отношусь просто категорически.раньше,когда в начале отношений я узнавала,что парень балуется травкой-я сразу его бросала.а в этой ситуации я не знаю как себя вести.на мои слова,что я не одобряю его курение травы,он отвечает,что в этом нет ничего плохого для организма,что это натур.продукт.я с этим мириться не намерена,но и свадьба скоро.скажите пожалуйста,что мне делать?

Здравствуйте," блонди" ! Конечно, никто , кроме Вас самой, не сможет сделать выбор в Вашей жизни, тем более такой ответственный. Ведь выйти замуж для каждой девушки- основной шаг , от которого зависит дальнейшее благополучие, здоровье и счастье женщины и ее детей. Мне видится несколько опрометчивым Ваше отношение к мужчинам, которых Вы выбираете. По Вашему описанию выходит, что Вы не раз имели отношения с людьми так называемого неустойчивого типа, ведь только они могут " баловаться травкой" и думать, что это не несет за собой никаких последствий. Предлагаю Вам уделить внимание себе и попытаться ответить на вопрос, что изначально привлекает Вас в таких партнерах до того, пока Вы не узнаете про их слабости. Рассчитывать, что Вам удастся изменить другого человека не стОит, можно изменить только свое отношение: или Вы принимаете его таким , выражая ему свое мнение и огорчение насчет его увлечения ( возможно, с испытательным сроком для вас обоих), или просто опять ищите другие варианты, ведь времени у Вас еще предостаточно, т. к. Вы совсем молоды. С уважение!

Тимофеева Галина Анатольевна, психолог Иваново